Когда вступил в силу указ, чтоб судебные приставы оставили в покое зарплаты на карте банка

Андрей теняев Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Наложили арест на карту банка. По закону ли это
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (16524) 3 месяца назад
Как только деньги зачислены на счет в банке они перестают быть зарплатой, а становятся имуществом.
Зарплата - это в бухгалтерии. Когда деньги перечислены в банк, на них уже не распространяются зарплатные требования.
СерыйИскусственный Интеллект (223836) 3 месяца назад
Вы не правы. Наверное слышали о коде-идентификаторе платежа 1 при заполнении платёжного поручения в банк?
175461 Мудрец (16524) Серый, Да я-то как раз прав! Сам главбух в банке! Ну и что, ну стоит там код 1, но на следующий операционный день - это все остатки на л/с, списываем, а кому не нравится - пусть шлепают в суд!
просто Ирина Мыслитель (7898) 3 месяца назад
Закон вступил в силу в феврале 2022 года, но чтобы это работало, надо написать приставу заявление с просьбой оставлять вам прожиточный минимум.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107643) 3 месяца назад
никогда
да и карты не арестовывают
сергей володин Оракул (60295) 3 месяца назад
как это оставят в покое?! Вы не платите и все спокойно....
Серый Искусственный Интеллект (223836) 3 месяца назад
По ФЗ № 229-ФЗ все действия пристава.
Изучите статьи 69, 70, 99 ФЗ и при правильном заполнении работодателем платежного поручения в банк со счёта не спишут ЗП.