Может ли отец не полюбить своего ребенка?

Маргарита Хамидулина Хамидулина Ученик (133), на голосовании 2 недели назад
недавно мы с мужем узнали о беременности.
раньше были разговоры о детях и я и муж были против детей. но так получилось что я забеременела и я захотела оставить малыша, но муж категорически против и настаивал на аборте.
по нашему разговору я поняла что он боится что может не полюбить ребенка и проблемы которые нас затронут с его рождения. но так же не хочет оставлять меня одну с ребенком потому что это неправильно.
я сказала что могу уехать и избавить его от этих проблем, но матерью одиночкой я тоже становиться не хочу.
скажите кто был в такой ситуации, действительно мужчина ненавидящий детей может не полюбить своего ребенка?
Голосование за лучший ответ
Теодор Чебуреков Гуру (4779) 1 месяц назад
Особенно если ребёнок не его
Kate Знаток (419) 1 месяц назад
Разумеется. Что тут странного? Ему же не нравятся не чужие дети, а сами дети в целом. Не важно чей, если ребёнок - то автоматом неприязнь.
Маргарита Хамидулина ХамидулинаУченик (133) 1 месяц назад
может полюбит когда родится? свой ребенок это же другое как вы считаете?
Kate Знаток (419) Маргарита Хамидулина Хамидулина, Нет, свой ребёнок не другое. Он такой же ребёнок, как и все, такой же живой. Полюбить может или нет.. Вопрос тяжёлый. Тут всё исходя из причины, почему муж ваш в целом питает неприязнь к детям.
Bigbss Искусственный Интеллект (215434) 1 месяц назад
Годам к трем - привыкнет
(если раньше не сбежит)
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6667) 1 месяц назад
Я лично против абортов, но при этом считаю, что мужчина не обязан содержать ребенка, если женщина родила его, не спросив согласия.. Может еще и от другого.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195924) 1 месяц назад
Запросто! И мать может не полюбить своего ребёнка.
p k Гуру (3523) 1 месяц назад
Сама как мать могу сказать что может, даже матеря не все любят своих детей. Об этом конечно же распространятся никто не будет. Матерью одиночкой не хочешь быть отдай ребёнка *бабушки* по отцовской линии.
Ежевика Искусственный Интеллект (113672) 1 месяц назад
Мы рожаем всегда для себя. Большинство мужчин матерые эгоисты, ну за редким исключением. Содержат, воспитывают в основном женщины. Такова реальность. Если вы хотите ребёнка и потянете его, ок. На мужчину надеяться не стоит в жизни. Это большая ошибка. Сегодня он есть, а завтра кинет. Типичная ситуация.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151160) 1 месяц назад
Не имеют значения его страхи, у вас то их ещё больше. И вашему мужу не рожать! У меня подруга, когда захотела второго и забеременела, муж с ней 2 недели не разговаривал, чуть дело до развода не дошло. А она спокойная такая молчит и не разговаривает с ним, все что надо делает, на работу ходит, с первым ребёнком занимается. Ни о каких абортах не думает, предложений "я от тебя уеду" не говорит и не думает угождать мужу. Сказала, что будет рожать и точка! Разумеется, муж первый и пошёл мириться. Теперь вон сам на все соревнования по теквондо сына уже школьника возит и переживает за него.
Vasiky PupkeenМыслитель (6667) 1 месяц назад
Зато ему этого ребенка содержать 18 лет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151160) Vasiky Pupkeen, что значит ему? Он отец одиночка что ли! Жена работает так же как и муж, и зарплату в семью приносит. Насчёт содержит. Детей ещё надо кормить, готовить им еду, заниматься с ними, стирать, убирать, по врачам ходить и миллион ещё дел, которые папаши в жизни не делают.
Евгений Р Мастер (1586) 1 месяц назад
Может.
Особенно полюбит, когда за ним в старости утки нужно будет выносить.

А аборт конечно делать нельзя. Это убийство.
Алиса Мазурук Гуру (4052) 1 месяц назад
У мужчин любовь к ребенку зарождается не так как у нас,у женщин.само чувство беременности,толкания внутри тебя,понимание что там ребенок да и чары самой природы спасобствуют тому что мы любим ребенка хотя ему всего 2-3 недели от зачатия.у мужчин по иному устроено отцовство. Ребёнок в их жизнь можно сказать приходит ,врывается. да, многие папы любят детей ещё до их рождения.
им приходится привыкать к ребенку в их жизни будь это кто то другой в их жизни столь же близок и родной.что касается любви заведомо нежеланного ребенка...кто ж знает.может он боится что станет плохим отцом, не оправдает свои же надежны. ну а может просто не хочет детей.ответственности.что касается полюбить потом....хз.может и полюбит,а может нет.и станете вы обузой для него но он будет рядом просто потому что должен.