Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Судебный приказ (возможно отменить?)

dima dimov Ученик (119), на голосовании 2 месяца назад
заблокировали карты банка-причина вынесение судебного приказа-можно ли отменить судебный приказ если он был составлен 8 сентября 2023 года и вступил в силу-а я ничего об этом не знала не получала его вообще и узнала о нем только когда карты заблокировали
Голосование за лучший ответ
Sam user Гуру (3203) 3 месяца назад
Если ты мама судьи-то можно
Акулова Елена Ученик (189) 3 месяца назад
Можно, любой юрист отменит
АСВысший разум (145814) 3 месяца назад
не пори чушь!
Акулова Елена Ученик (189) АС, не нужно мне тыкать. Если есть что сказать автору вопроса прокомментируй
Bigbss Искусственный Интеллект (220113) 3 месяца назад
Вот с момента как узнала - кажется неделя...
АСВысший разум (145814) 3 месяца назад
не пори чушь! Отмена суд приказа автоматически переводи иск в суд общей юрисдикции, но не отменят блокировку.
BigbssИскусственный Интеллект (220113) 3 месяца назад
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
***************
Пакет для мусора из головы Просветленный (31179) 3 месяца назад
ага, попросить кнопочку нажать - удалить, а сам приказ пропустить через шрёдер...Приказ можно обжаловать через суд
сергей володин Оракул (59944) 3 месяца назад
можно, только это ничего не изменит.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105973) 3 месяца назад
Добиться отмены можно. Здесь значимым будет правильная мотивировка в возражении относительно исполнения судебного приказа. Допустите ошибку, мировой судья может отказать, сославшись на пропуск Вами срока подачи возражения
Константин Оракул (50530) 3 месяца назад
Отменить можно, а смысл? истец вправе в порядке искового порядка обратиться в суд и пересчитать все проценты