существуют ли письменные источники, описывающие подробно быт крестьянина в средние века?

ChEхи Просветленный (48380), на голосовании 2 недели назад
что то типа мемуаров или конспекта или дневника с детальными подробностями быта
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154031) 1 месяц назад
Нет.
Есть исследования историков, которые по крупицам и обрывкам сведений из подлинных документов воссоздают быт и образ мыслей средневековых людей разных сословий. Если поищете, наверняка найдете и про крестьян.
Гуглить "история повседневности", "микроистория", "школа "Анналов", "историческая антропология". Удачи!
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102593) 1 месяц назад
"Великолепный часослов герцога Беррийского".
Alex Galinin Мыслитель (9250) 1 месяц назад
В европейских архив хранятся всевозможные документы начиная аж с 12 века. В т.ч. и о торговых сделках и церковные книги, аналог нынешних ЗАГСов Поэтому путем тщательного их анализа можно составить довольно точную картину о жизни крестьян тех времен.