Я лично смеюсь над убогостью воин в доиндустриальную эпоху. А вы?

вашпвар впоанщл Мастер (1209), на голосовании 2 недели назад
Ни тебе не линии фронта, ни массовых бомбардировок и миллионов жертв. Тупо стычка бандитов в поле. Фигня полная.
Голосование за лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136035) 1 месяц назад
Тридцатилетняя война - потери на территории Германии от восьми миллионов до трех четвертей населения.Великая Отечественная по сравнению с этим курит в коридоре.
iОракул (88600) 1 месяц назад
Немцев не должно быть как китайцев
Super User Ученик (173) 1 месяц назад
Зато выглядят красиво, не то, что сейчас
Alex Galinin Мыслитель (9171) 1 месяц назад
ЛЮБАЯ война имеет конечную цель. И эти цели даже в ту пору частенько достигались.
А насчет постиндустриальности... Лет через 200 если человечество уцелеет, конечно, люди будут так же смеяться над методами ведения войн ХХ века.
И не забывайте. Больших государств в Европе тогда еще не было. Откуда же было большим армиям взяться?