Задание с учи ру ( по Н.А.Некрасову)
Обрати внимание, какими художественными средствами пользуется Н. А. Некрасов, чтобы рассказать о тревожащей его проблеме в стихотворении «Размышления у парадного подъезда». Заполни пропуски, вставляя слова из списка вместо букв в скобках.
Обрати внимание! В зависимости от контекста формы существительных и прилагательных можно менять.
В стихотворении Н. А. Некрасова (А) образы чиновника и мужиков. Описав, казалось бы, небольшую сценку, во второй части текста поэт делает глобальное (Б), преподнося произошедшее как типичную проблему для страны. Изображая чиновника, Некрасов прибегает к (В), чтобы сделать акцент на его порочности и бессмысленном существовании. Это стихотворение относится к (Г) лирике поэта.
1. Сатира.
2. Обращение.
3. Юмор.
4. Сравниваются.
5. Обобщение.
6. Сталкиваются.
7. Любовная.
8. Гражданская.
Запиши по порядку номера вставленных слов, без пробелов и запятых. Пример: 1234
В стихотворении Н. А. Некрасова (4) сравниваются образы чиновника и мужиков. Описав, казалось бы, небольшую сценку, во второй части текста поэт делает глобальное (5) обобщение, преподнося произошедшее как типичную проблему для страны. Изображая чиновника, Некрасов прибегает к (1) сатире, чтобы сделать акцент на его порочности и бессмысленном существовании. Это стихотворение относится к (8) гражданской лирике поэта.
Итак, ответ: 4518.