Придумайте предложение, соответствующее следующей логической формуле : а ∧ (b → с)

slavyanin159 Профи (599), на голосовании 2 недели назад
Придумайте предложение, соответствующее следующей логической формуле:
а ∧ (b → с)
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138494) 1 месяц назад
поскольку импликация разворачивается в (не b или с), то можно всю формулу переписать в виде "а и (не b или с)", а тут уже придумать предложение труда не составит.
например:
"вот стою на асфальте, ноги в лыжи обуты; то ли лыжи не едут, то ли я е..."