А можно ли при изготовление дымного пороха древесный уголь заменить на обычный? Если да то какая будет разница?

Если что для дымного пороха нужна сера и селитра, и древесный уголь, но если я заменю древесный уголь на обычный или активированный то что изменится?

А чем для тебя древесный отличается от обычного? У тебя есть каменный? А активированный -- это древесный, ты знал?

если размолишь в пыль - ничего

Если ты спрашиваешь такой элементарный вопрос, то тебе спички противопоказаны. Ты хоть калиевую селитру используешь, всё в пропорциях?

Взорвется