Нижнесрединный шов. кесарево сечение

Рита Лебедева Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
У моей сестры было кесарево на 26 неделе беременности, малыш погиб, сестра только только пришла в себя после такого горя. Прошло уже пол года и вот только сейчас она начала думать о беременности, Я боюсь, что мало времени прошло. У нее нижнесрединный шов и на животе и на матке. Когда можно беременнеть? Этот шов лучше или хуже классического шва внизу живота? Сейчас она на противозачаточных
Голосование за лучший ответ
leondenser Знаток (371) 1 месяц назад
ну смотри вот это суда, а это суда, но если это суда, а не суда, тогда это суда, а не суда
Рита ЛебедеваУченик (127) 1 месяц назад
Аааааа, все, спасибо
СветлАнк@ Высший разум (104338) 1 месяц назад
Нижесрединный шов не лучше и не хуже , это одна из техник КС , чаще всего экстренного ( отслойка плаценты и тд ), а так же при небольших сроках беременности . Дело не в том , какой шов , дело в состоятельности рубца . Оценить его ( рубец ) можно по УЗИ. Если он не менее 3мм, эластичный, однородный- он считается состоятельным, и можно говорить о новой беременности .
Рита ЛебедеваУченик (127) 1 месяц назад
А вообще есть в среднем минимальные сроки
СветлАнк@ Высший разум (104338) Рита Лебедева, от 6 мес
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151160) 1 месяц назад
После кесарево врачи рекомендуют не меньше года воздержаться от беременности. Лучше 1,5 года.
Евгений Р Мастер (1586) 1 месяц назад
Противозачаточные в качестве контрацепции принимать не следует, они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.