Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли эвакуаторщик управлять чужим тс если хозяина отвезли в отдел ?

Женя Веснин Ученик (28), на голосовании 2 месяца назад
Ситуация такая, остановили друга. Забрали в отдел машина была на парковке. Приехал эвакуаторщик сел за руль рядом были дпс ничего не сказали, правомерны ли их действия?
Голосование за лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6300) 3 месяца назад
Права на управление чужим автомобилем могут быть у сотрудников эвакуационных служб, если есть соответствующее полномочие или приказ о перемещении транспортного средства, например, в случае его неправильной парковки. Однако, это должно происходить в соответствии с законом и нормами, регулирующими дорожное движение и эвакуацию автомобилей. Если есть сомнения в законности действий сотрудника эвакуационной службы, стоит обратиться за разъяснениями в соответствующие органы или проконсультироваться с юристом.
Женя ВеснинУченик (28) 3 месяца назад
Спасибо
Сен-Люк Искусственный Интеллект (104436) 3 месяца назад
Машину могут забрать на эвакуатор и увезти, если... в ней никого нет.