Беременность при диабете

наталия ковалец Знаток (325), на голосовании 1 неделю назад
у моего молодого человека Мать болеет сахарным диабетом,и я тоже болею сахарным диабетом(я на 1 месяце беременности)Ребенка стоил ли заводить ,или же это будет несчастный ребеночек?
Голосование за лучший ответ
Adskiy Drochila Гуру (3799) 1 месяц назад
Ну заведите по приколу
Ринат Хуснутдинов Профи (747) 1 месяц назад
У ребенка то чё должен орган отказать, врятле
юстас Профи (613) 1 месяц назад
СД наследственное заболевание, да, не исключено что у вашего ребенка будет СД, но вы уже беременны, вы собираетесь делать аборт?
Василий Колпаков Гуру (4281) 1 месяц назад
У меня у одноклассницы диабет с детства , родила здоровую девочку , так что я думаю переживать не за что.
vsch8 Просветленный (33822) 1 месяц назад
Причина диабета - инфекция. Любого диабета. Передаётся через кожу. Можно смыть с мылом. Безопасного периода на коже нет. Защита только иммунитет, если не ослаблен.
Васа Искусственный Интеллект (241917) 1 месяц назад
Сахарный диабет относится к заболеваниям с наследственной предрасположенностью. Попросту говоря, по наследству передается не сам диабет, а высокий риск его развития и в этиологии также значительную роль играют факторы внешней среды. (с)
Просто будете за здоровьем и питанием ребёнка получше следить.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8763) 1 месяц назад
Знакомой девчонке 23 года, с 14 лет на инсулине, плюс улалена щитовидка, сейчас на антидепрессантах сидит(тяжелая жизнь)и очень хочет ребенка. Я ей предложила пройти все обследования, прежде чем принимать решение о беременности. Должна быть ответственность.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151162) 1 месяц назад
Диабет приобретённые заболевание, а не наследственное. Если у вас заболевание диагностировали после установления беременности, то возможно после родов оно и пройдёт. Хотите нормальную беременность - значит уже встали на учёт у врача и соблюдаете все рекомендации.