Можно ли подключить видеокарту с PCI-E 4.0 на подключения в материнской плате PCI-E 5.0?

Можно ли подключить видеокарту с PCI-E 4.0 на подключения в материнской плате PCI-E 5.0? (Материнская плата - ASRock B650E Steel Legend WiFi, с видеокартой пока не определился).

Дополнен

Объясните пожалуйста, почему нельзя

Дополнен

Спасибо большое, теперь смогу выбрать себе видеокарту :)

Можно, это один и тот же разъем.
Все pci-e одинаковы, от ревизии 1, 2, 3, 4, 5 зависит лишь скорость передачи данных по одной линии, физических различий нет.

"Объясните пожалуйста, почему нельзя"
Тебе так пишут потому что считают что вопрос глупый, достаточно одного взгляда что бы понять что разъем одинаковый, это как hdmi, любой будет работать независимо от версии, разница лишь в скорости передачи данных.

Можно. Все версии разъёмов PCI-e совместимы

подключай. нет проблем.

Нет

Нельзя