Магия театра, сценическая магия, которая охватывает зрителей.
Магия хаоса - приветствуется личный магический опыт.
Магия чисел (нумерология) - находит взаимосвязь между числами и разными аспектами жизни человека.
Магия реальности.
Магия любви.

Инициальная магия - направлена на объект, недосягаемый до субъекта.
Небесная магия - в отличие от естественной, данный вид магии основан на применении математики и позволяет «низводить энергии небесных тел» в материальные тела.
Руническая магия - руны могут наноситься на меч, на посох; а также гадание на рунах.

Отгонная (апотропическая) магия - использует обряды, заговоры или амулеты для оберегания от зла.
Симпатическая магия - когда предметы сходные по внешнему виду образуют друг с другом сверхъестественную связь.

Вот есть магия.
Магия это это как бы "энергия" самого человека, существа, сущности, всего в мире. Школы магии по типу восстановление, разрушение, иллюзия не в счет
Мне нужно указать категории как бы эта магия бы различалась между собой.
1) Энергия самого человека(террокинез, пирокинез, гидрокинез).
2) Управление энергии сущности с помощью человеческой энергией( посохи там, всякие магические штуки).
Какие еще думаете можно придумать типы?