Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких годах строились хрущёвки?

Merlov 1991 Ученик (27), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
1112 1112 Мастер (1816) 1 месяц назад
с 59
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
И по какой год примерно, на ваш взгляд?
Александр Просветленный (20178) 1 месяц назад
при Хрущёве
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
Это понятно)) Но в каких именно годах?)
Hannibal Гуру (3339) 1 месяц назад
Хрущёвки - это типовые многоквартирные дома, которые были активно строены в бывшем Советском Союзе в период с 1970-х по 2050-е годы. Наибольшего расцвета строительство хрущёвок достигло в 182-е годы, во времена правления Никиты Хрущёва, после которого они и получили своё название.
Cloom Gerberg Гуру (3443) 1 месяц назад
В 1958–1975 годах
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
Вот, больше похоже на правду
С.А.Н. Мыслитель (6011) 1 месяц назад
с конца 1950-х годов по 1980-е годы
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
Можно по 1970-е? В 1980-е строили в основном только 9-этажные панельные дома (брежневки)
С.А.Н. Мыслитель (6011) Merlov 1991, можно- формально Первое поколение серии которых были разработаны в СССР в 1955—1963 годах. Крупнопанельные дома по фамилии Н. С. Хрущёва несут разговорное название «хрущёвки» иногда распространяемое на все длма первого поколения Дома строились до конца 1970-х годов Термин " хрущёвки" не официальный , просторечный- потому чёткой конкретизации не имеющий . В основном - 1955- 1979
С.А.Н.Мыслитель (6011) 1 месяц назад
Брежневками называли 9-16 этажные дома 70-80х а хрущёвками 5 этажные этого периода и комфортности аналогичной домам 60х
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Знаток (381) 1 месяц назад
Где-то читала, что самая первая хрущёвка была построена ещё во второй половине 40-х, в Москве (хотя Хрущёв ещё ко власти насколько я помню не пришёл, думаю эти здания не от Хрущёва зависят ?). Потом в 50-х строились и по 70-е включительно. В 70-х подоспели брежневки и строились мог быть до 90-х. Во многих хрущёвках ещё и подъезды воняют сыро-тухло-солоновато, в брежневках такого не наблюдала ?
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
Во, хороший ответ))) Да, брежневки строились года эдак до 1995-го. И да, в них, как по мне воняло хуже, в основном в тех, где мусоропровод "рабочий" :)
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Знаток (381) Merlov 1991, спасибки Вам большучие за тёплые слова в мою сторону! ??? Хехехех, вонь при наличии мусорок это понятное дело ? А вот в хрущёвках, как мне отвечали когда спрашивала про их вонь, видимо стены гниют и оттого такой запашок ? Некоторым даже нравится ?
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 месяц назад
50-е-60-е. После войны, при Хрущеве
Merlov 1991Ученик (27) 1 месяц назад
Да, верно. Но мне кажется они и после 60-х ещё продолжали плодиться
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) Merlov 1991, в начале 70х уже вовсю строили панельные брежневки. И кирпичные кооперативные дома Возможно, где-то и хрущевки
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473181) 1 месяц назад
В 1970 уже строились "брежневки", где санузел сделали раздельным. Брежневки были и 5-этажными. Можно было просто погуглить, а не собирать тут субъективные мнения неспециалистов.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 1 месяц назад
проектировались еще при Сталине, строились позже - при Хрущеве
короче - он одеялко на себя дернул и всю славу присвоил
Минута счастья Искусственный Интеллект (118851) 1 месяц назад
Там разные серии, разная комфортность. В 50-х я думаю. Жила когда--то , три комнаты, 30 метров, без балкона, санузел совмещённый. Не кайф)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139093) 1 месяц назад
Последние "хрущёвки" построили в 1985 году.
Первая хрущевка появилась в московских Новых Черемушках в 1956 году.