Пыльца растений во влажном климате влияет на аллергиков сильнее,быстрее?тоесть разные вирусы и бактериальные инфекции

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2695), на голосовании 2 недели назад
Цепляются быстрее во влажном климате или наоборот в сухом?
Голосование за лучший ответ
Storm Cloud Знаток (274) 1 месяц назад
Да, влажность воздуха способствует тому, что пыльца растений дольше остается в воздухе и легче попадает в дыхательные пути человека, особенно людей, страдающих от аллергии. В условиях влажного климата пыльца может быть более аллергенной, так как она не высыхает и сохраняет свои аллергенные свойства. Это может привести к усилению аллергических реакций у людей, чувствительных к определенным видам пыльцы.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2695) 1 месяц назад
Как это пыльца растений дольше остается в воздухе и легче попадает в дыхательные пути человека?влажность ведь ее отяжеляет,скллеивает и затрудняет распространение...
Storm Cloud Знаток (274) В какой-то мере да, но, она сама может быть как размер капель в том самом воздухе, при высокой влажности, такие капли с пыльцой падают очень-очень медленно, а за это время опять оттуда-же разносится пыльца, например туман ведь всё равно не осядет и не (поднимется(в слоистые облака, а потом исчезнет)), пока не взойдёт солнце, он же ведь не осядет если в него попадёт пыльца, пыльца - не йодистое серебро...
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38299) 1 месяц назад
Да, пыльца растений во влажном климате обычно влияет на аллергиков сильнее и быстрее. Во влажной атмосфере пыльца более склонна к образованию агрегатов и удерживается в воздухе дольше, что способствует ее быстрому распространению. Кроме того, во влажной среде перенос пыльцы осуществляется более эффективно, что также может вызывать более тяжелые аллергические реакции у подверженных людей.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2695) 1 месяц назад
Но по логике ведь как бы наоборот...сухой воздух легче,пыльца суше ,быстрей летает...