Трушный спорт

Болят лопатки при французском жиме, что делать?

Болят даже при малом весе (2-3 кг). Ощущение дискомфорта, будто бы хочется прохрустеть это место. Что делать? Заменить упражнение на сгибание в кроссовере?

французский жим - в десятке самых вредных упражнений! забудь про него пока не травмировался возросшим весом

надо смотреть с какой ты техникой всё это делаешь
или спросить у человека который знает (тренер) или врач который осмотрит твои лопатки или проблема может быть и в спине но мало вероятно

Ответ доктора.
ВНИМАНИЕ!
Немедленно прекратите тренировки.
Есть признаки серьезной травмы.
Сходите к хирургу.
НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.

Французкий жим бывает сидя, стоя и лежа, с опорой сидя и без

Не делать жим. Л-рыболовка