Как понять что слабый иммунитет ?

Юлия Татарова Ученик (127), на голосовании 3 дня назад
За прошлый год болела 2 раза , в этом месяце болею уже второй раз . Раньше такого не было . Всегда занимаюсь спортом , пью достаточное количество воды , здоровое питание тоже присутствует. Из-за чего может быть низкий иммунитет? И считается ли это низким иммунитетом ?
Голосование за лучший ответ
Дима Алексеев Профи (661) 1 месяц назад
Ешь фрукты, пей витамин С
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217459) 1 месяц назад
Значит вы недолечились,вот и заболели,а еще прививки надо делать.
Феодал ЗОЖник Гуру (2968) 1 месяц назад
Киви или/и апельсин в помощь.
eee fᴀn Ученик (125) 1 месяц назад
да скорее у тебя слабый иммунитет, но не настолько
ещё зависит на сколько сильно ты болеешь и чем
скажу на своём примере, я в течение года болею каждый месяц и меня очень очень легко заразить, стоит моим родным заболеть, я с ними буду находится день, то уже в этот же день ближе к вечеру начнутся симптомы и у меня (
я до сих не понимаю почему у меня слабый иммунитет

но у тебя ещё нормально, терпимо, по сравнению со мной
Валерия Маркова Профи (771) 1 месяц назад
А витамины не пьете? Мне очень помогает Ретинола пальмитат. Я принимаю его курсами. Он действительно помогает укрепить иммунитет.
Анастасия Воронова Ученик (140) 1 месяц назад
Я тоже по два-три раза в месяц болела, простужалась, блин, от каждого сквозняка. Это и есть слабый иммунитет. Я бад принимала от грассберг "имму буст", с ним как-то смогла иммунитет восстановить. Сейчас вообще крайне редко болею
Баба на метле Гуру (2530) 1 месяц назад
Если часто болеете, то иммунитет и слабый. Старайтесь укреплять. По возможности закаливание, витамины, прогулки на свежем воздухе. Можно цинк попринимать. Брала себе эвалара в шипучих таблетках. На вкус как лимонад:) Способствует укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний, повышению сопротивляемости организма к инфекциям.
Надя Афонина Иванова Знаток (354) 3 недели назад
Несколько раз в месяц болеть - это много, конечно же...Нужно обязательно питание выправить, спать достаточно, высыпаться, а еще мне лично средство Деринат хорошо помогает) Для меня самое главное, чтобы средство было натуральным, Деринта как раз такой. Ну и рабочий, првоеренным временем и всеми моими близкими
Татьяна Митрофанова Знаток (336) 1 неделю назад
можно сдать анализы на дефициты
Ната Адаменко Знаток (276) 1 неделю назад
низкий иммунитет может быть из-за скудного питания, стресса
Надежда Селиванова Знаток (323) 1 неделю назад
Если вас волнует вопрос иммунитета, то тут поможет комплексный подход. Питание, физическая активность, здоровый сон, добавки опять же. Мне лично нравится эффект от витамин D3 2000 МЕ+ K2 эвалар в жевательных таблетках. Весной и осенью всегда принимаю это средство и как-то орви обходят стороной. На больничный последний раз уходила года 2 назад.