Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Водители маршруток запихивают людей в салон словами проходите дальше, насколько законна такая поездка?

Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1415), на голосовании 2 месяца назад
Есть ли нормы количества пассажиров в маршрутке? если людей посажено сверх нормы могу ли я не платить за проезд?
Голосование за лучший ответ
Дамир Апельсинчик Знаток (296) 3 месяца назад
к милиционеру подойди и проверишь
Devil Awor Мыслитель (5403) 3 месяца назад
если место в транспорте нету то водитель может не впустить новых пассажиров
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
но он их только и напихивает словами проходите
Владимир Иванов Просветленный (20072) 3 месяца назад
Или ты едишь и платишь или ты не едишь и не платишь, если ты не платишь ты не едишь.
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
если я сел когда мест было свободных полно но на следующих остановках водитель натолкал людей сверх нормы и не объявлял остановки которые должен объявлять то я должен платить?
Владимир Иванов Просветленный (20072) Капитан Герасим Непотопляемый, если ты едишь то ты платишь, не хочешь платить не едь ходи пешком или на такси.
АККАУНТ МОДЕРАТОРА СДОХ Мыслитель (8049) 3 месяца назад
у нас в автобусах так. я стояла в толпище и один мужик до меня доепався, мол, падвинсяяяяя, твой афтобус никуда не уйдет, хотя я вообще не мешала ему выйти, а рядом со мной стояли 3 человека в наушниках в ушах, никого не слышат, а это пузатое существо начало меня толкать. Я стояла так, что вообще не мешала ему. уепппки
добрячокОракул (62640) 3 месяца назад
мраз
АККАУНТ МОДЕРАТОРА СДОХ Мыслитель (8049) добрячок, пузатые мужики ?????????
DoctoR Искусственный Интеллект (159780) 3 месяца назад
Есть нормы, установленные заводом производителем. Если вас что то не устраивает, вы можете пройти пешком
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
если маршрутка перегружена она может , к примеру, занестись на тротуар и сбить пешехода даже в таком случае
DoctoR Искусственный Интеллект (159780) Нет, у нее уменьшится количество мото-часов до проведения ТО подвески
Ольга Лобанова Оракул (96470) 3 месяца назад
у каждого маршрутного такси есть компания перевозчик, к которой относится это маршрутное такси, в салоне должна быть информация с телефоном этой компании, звони, узнавай, жалуйся
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
да меня потом транспортная мафия региона убьет
Ольга Лобанова Оракул (96470) Капитан Герасим Непотопляемый, волков бояться — в лес не ходить, твой выбор жаловаться или нет, можно просто узнать в компании лимит перевозимых людей в маршрутке
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221116) 3 месяца назад
Живу в Подмосковье. Некоторые дают наличкой, по 50 рублей, в маршрутном такси. Ему чем больше,тем лучше.
По закону нужно прилагать карточку-проезд оплачен. Что делать? Написать жалобу, чтобы в "Часы пик" больше было было транспорта. Летом в шоке была. На руль положил гаджет водитель и всю дорогу играл в игру. Маршрут: Купавна-Кучино. 48 маршрут, сейчас 40К. Не брешу.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176551) 3 месяца назад
Водители маршруток запихивают людей в салон словами проходите дальше, насколько законна такая поездка? — законна, если не нарушен лимит пассажиров;

Есть ли нормы количества пассажиров в маршрутке? — есть, это указано в документах на автомобиль, а также дублируется на табличке внутри салона, тебя имеют право не пускать, если максимально допустимое количество людей уже в салоне;

Если людей посажено сверх нормы могу ли я не платить за проезд? — нет, не можешь, ты не имеешь права нарушать закон потому что другие нарушают. Услуги перевозки ты обязан оплатить. А ответственность за превышение числа пассажиров он понесёт самостоятельно
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
интереесная генерация,
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176551) Капитан Герасим Непотопляемый, ты о чём?
Капитан Герасим НепотопляемыйМастер (1415) 3 месяца назад
променять душу на бездушный селикон !!!