Мой папа любит проверять телефоны и читать переписки ВСЕХ родных. Что за контроль-мания?

I Am Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
" Мой папа любит проверять телефоны и читать переписки ВСЕХ родных. Что за контроля-мания?" Описание: Мой папа проверял телефон на протяжении 4-6 лет, он проверил бабшкин и мамин два раза, и очень часто рвется проверять переписки. Что это?"
Голосование за лучший ответ
Учитель Зла! Мастер (1762) 2 месяца назад
Нормальный батя , что бы хуню не писали )
Евгений Мудрец (14093) 2 месяца назад
Похоже на форму ревности и недоверия
К сожалению родители это данность. У них есть плюсы и минусы. От минусов нужно уметь уворачиваться. Переделывать - бесполезно.
E_v_e O_n_l_i_n_e Гуру (3115) 2 месяца назад
а вам есть что скрывать от родного отца?
Может быть он хочет оградить вас от чего-то плохого?
Маруся Снова_тут Мудрец (13201) 2 месяца назад
В мире извращенцев и групп самоубийц, всяких мошенников это вполне оправдано, вам он пока не доверяет и возможно считает вас наивным, другие родственники возможно тоже слишком доверчивы ?‍♀️ будь это ревность бабушкин телефон он бы не проверял ибо за чем ревновать бабулю. Так что он оберегает свою семью от внешних угроз.
Алла Просветленный (37249) 2 месяца назад
В эпоху до интернета у меня была подруга, чья мама совершенно не уважала границы своей дочери: рылась в ее косметичке, на предмет наркотиков, а когда кто-то звонил, она устраивала допрос по телефону, вплоть до того за чем именно человек звонил.(телефон тогда был стационарный).
Это к тому, что и без мобильных можно влезть в чужую жизнь.
Что касается папы, то бабушкин телефон понятно, проверяет на предмет мошенников, но опять же, если они уже позвонили, то проверка ничего не даст.
Мамин телефон? Если мама разрешает, значит, это ее дело.
Меня муж даже просит, чтобы я восстановила список его контактов, когда его телефон глючит и сбрасывает настройки.
Короче, маловато исходных данных, чтобы утверждать что-то определенное.