Мёд, организм человека

qwer123 qwer123 Ученик (141), на голосовании 4 дня назад
Что будет если кушать много мёда? В неделю пол литра например, я вот ем и мне нормально, интересно что с организмом происходит
Дополнен 1 месяц назад
Уже года 2 так питаюсь
Дополнен 1 месяц назад
А анализы крови и мочи по словам врачей - идеальные
Голосование за лучший ответ
Alex Inkognito Гуру (3591) 1 месяц назад
Печень оооочень страдает.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216710) 1 месяц назад
Сахарный диабет заработаешь.
qwer123 qwer123Ученик (141) 1 месяц назад
Сахарный диабет в частности передается по наследству, а не из за сладкого
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216710) qwer123 qwer123, ха-ха-ха)))
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6283) 1 месяц назад
Если пищеварение хорошее. Думаю выжиить можно. ?
クレイジー ドク Знаток (389) 1 месяц назад
Много пожалуй лучше не есть, т. к мёд аллерген сильный...
Олег Кантуев Мудрец (11733) 1 месяц назад
Потребление больших количеств меда может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для организма, в зависимости от общего состояния здоровья человека, его образа жизни и индивидуальных особенностей. Вот лишь некоторые потенциальные последствия употребления больших объемов меда:
Мед содержит разнообразные полезные вещества, такие как антиоксиданты, витамины и минералы. Умеренное потребление меда может способствовать улучшению иммунной системы, снижению воспаления и повышению уровня энергии.
Мед является концентрированным источником калорий. Употребление больших объемов меда может привести к увеличению калорийности диеты, что может привести к лишнему весу или даже ожирению, особенно если не компенсировать это увеличением физической активности.
Мед содержит сахара, в том числе глюкозу и фруктозу. Употребление больших объемов меда может вызвать резкий подъем уровня сахара в крови, что особенно важно для людей с диабетом или предрасположенностью к диабету.
Мед содержит сахара, которые могут способствовать развитию кариеса и других проблем с зубами при неправильном использовании.
Употребление больших объемов меда может вызвать аллергические реакции у людей с аллергией на пчелиные продукты.
Умеренное потребление меда как части сбалансированной диеты, безопасно для большинства людей. Однако следует учитывать индивидуальные особенности организма.