Как мне поступить?

Дима Серков Мастер (1182), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть дядя и тётя. А у них есть сын, то. е мой двоюродный брат. У меня с ним большая разница в возрасте, ведь ему всего 4 года. Однажды он со своими родителями приехал к нам в гости. У меня тогда была статуэтка в виде статуи Свободы из сша( я её полностью сам вылепил). И в один момент он её РАЗБИЛ, и ещё мне язык показал. И с тех пор у меня с моим младшем братом (он ему тоже гадостей наделал) началась вражда против сыночка дяди тетеи. Его родители об этом не знали, так что всё шло нормально. Но в один момент, когда он сломал игрушку моего брата с детства, брат его легонько шлепнул по руке. Он, понятно, пожаловался родителям(моим дяде и тете). И у меня началась вражда и с его родителями. Моя мама встала на сторону дяди и тёте, так как она своего племянника любила почти так же как и меня. Тоже самое с бабушкой и дедушкой. У меня фактически теперь вражда со всей семьёй по маме. Хорошие отношения у меня только с семьёй по папиной стороне. И то, с родственниками отца и до этого было не очень (((. Я остался только с братом и сестрой.((( Что мне делать? Как приостановить эту вражду? Стоит ли её вообще приостанавливать? Или вообще начать полномасштабную войну? Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я с одними братом и сестрой долго не продержусь...
Голосование за лучший ответ
Витёк Мастер Гуру (2945) 1 месяц назад
не осилил слишком много букв
Алексей Зуев Гуру (3771) 1 месяц назад
Вступай в войну, у тебя дивизий больше, плюс у тебя средние танки и авиация есть. Главное, чтобы он не окопался там
Павел Иванов Мастер (1904) 1 месяц назад
Близкие люди, должны любить и быть всегда за тебя, если такое не происходит, то семья состоит из не очень примерных и мудрых людей, которые только навешают тебе разных травм, которые в будущем испортят всю жизнь.
По этому, если родственники дебилы и ты сам это понимаешь, нужно ограждать себя от них и делать приоритет и выбор в сторону того, что сейчас есть
Дима СерковМастер (1182) 1 месяц назад
Не, мои родственники люди добрые и понимающие( за исключением дяди и тёти, которые даже не разобравшись в ситуации, уже стали угрожать всем чем могли). Вот только я не понимаю, почему они встали не на мою сторону, а на сторону двоюродного брата?
Ежевика Искусственный Интеллект (113673) 1 месяц назад
Ну что я тебе скажу, ты довольно мелочный человек судя по всему. С этим нужно бороться, тебе же самому от этого не комфортно. Маленький ребенок разбил, но тут виноваты его родители прежде всего. Тебе нужно было просить компенсацию у его родителей и решить этот вопрос на месте, сейчас уже довольно глупо из-за той давней мелочи поддерживать вражду. Нужно повзрослеть и взглянуть на эту ситуацию с позиции взрослого.
Polina Targar Профи (946) 1 месяц назад
поговорить с родителями, если будет бесполезно, перестать общаться с тётей и дядей (с родителями лучше отношения до конца не портить, ведь с ними до совершеннолетия жить). А так думаю всё образуется.
Денис Яковенко Ученик (126) 1 месяц назад
Подари племяннику что нибудь. А перед мамой извинись за своё поведение. Скажи что ты был не прав и пошел против них. Когда все успокоются, делай контрнаступление. Рассказывай маме про свои любимые вещи, которые сломал тот придурок. Но не говори что он их сломал. Если спросит то скажи.И рассказывай про другие. Если он и те вещи сломает, то мама будет говорить либо то что ты их долго делал. Это даст дополнительные силы. Либо скажет, ну он же ребенок. В таком случае продолжать атаку дальше. Сделать так чтобы ребенок сломпл вещь матери. Тогда мама поговорить с тетей и дядей о поведении ребенка. Что заставит тётю и дядю подумать.
Но если ребенок не сломает новые вещи, можно либо ему помочь, либо подставить(так делать не рекомендую так как он будет что это не он, и родители будут верить ему).