Помогите кто врач пожалуйста скажите что нибудь

Алина Емае Ученик (88), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте! Такая ситуация, в общем: болит шея и спина.
Делала рентген, сказали, что у меня сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника. Еще делала узи, шейного отдела позвоночника, выявили: «Эхографические признаки асимметрии паравертебральных мышц с утолщением (гипертонус) справа.»
Мучают боли, колющая или тупая, я не знаю как объяснить, но, ее можно стерпеть. В запястья рук, в ноги, в плечи, в пальцы рук, иногда даже одновременно и туда и туда.
Бывает боль усиливается, бывает утихает и так по кругу уже давно. (месяц где-то) + 5 дней шумело в правом ухе, странный шум, будто гранату взорвали и этот звук тяяяянется тянется все эти 5 дней. Еще болит сердце, то в середине, то слева, то справа, то под ребрами спереди(если опуститься на ладонь ниже от сердца), под ребрами со стороны спины тоже бывает. Также дергаются на голени мышцы, или что это, я не знаю. Пила порошок найз, комбилипен- не помогает. Что делать, что это такое? К какому врачу обращаться? И могут ли эти болит быть из-за спины с шеей?
Боли не прекращаются почти! если прекращаются то не на долго! ???
мне 17 лет
Голосование за лучший ответ
Ralph Givenhy Профи (674) 1 месяц назад
это может вызывать боль в других частях тела

сходи к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение
kommentator Искусственный Интеллект (200303) 1 месяц назад
тебе нужен хороший массажист и физпроцедуры
Мэй Ли Мастер (2447) 1 месяц назад
Сходи к неврологу. Если деньги есть, иди на массаж. Можно физиопроцедуры: магнитотерапия, электрофорез с новокаином и тому подобное, что тоже может назначить именно врач.
От сколиоза может болеть сердце и другие части тела.
В лечение точно входит лфк. Витамины группы В (нейробион назначали мне при проявлении остеохондроза).
Массаж в данном случае можно попробовать точечный, можно самомассаж (найди в инете), но лучше обратиться к специалисту.

Не продувало спину в последнее время? Это, конечно, может боль усилить.

Купи крем типа Диклофенака, попроси близких, чтобы втирали в спину и делили мини-массаж. Можно даже, опять таки, найти в инете основные прёмы классического массажа. Там, где больно, потихоньку делать.

Позвоночник — это центр связи между мозгом и прочими органами, мышцами, чувствительностью. Если с ним проблемы, с организмом может быть та ещё дичь.
А чтобы проблем было меньше, надо укреплять мышечный корсет + следить за осанкой
Алина ЕмаеУченик (88) 1 месяц назад
емае, спасибо тебе большое!!???
Олег Кантуев Мудрец (11734) 1 месяц назад
Вашими лечащими врачами должны быть два специалиста - невролог и вертебролог. И лечение должно быть комплексным. Не знаю где вы живете, но сегодня во всех крупных городах страны, есть многопрофильные специализированные ЛПУ, где эти врачи в штате есть.
Алина ЕмаеУченик (88) 1 месяц назад
спасибо!!
Олег КантуевМудрец (11734) 1 месяц назад
Доброго здоровья Вам!