Почему в России белую расу называют европеоидной расой? На западе белую расу называют кавказской расой.

Борат Сагдиев Гуру (3896), закрыт 1 месяц назад
Русские не хотят признавать что кавказцы это эталон белой расы?
Лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6114) 1 месяц назад
По ошибке- устаревшее определение - в позапрошлом веке ,когда то , считалось что часть человечества - светлокожее возникло в районе кавказа , сейчас уже установлено- что это не так , но термин остался

А эталоном белой ( и других рас ) являются КОТЫ-потому что именно КОТЫ-эталон всего )))
Борат СагдиевГуру (3896) 1 месяц назад
Про кошек согласен!
С.А.Н. Мыслитель (6114) Туранид Ордынский, )))
Остальные ответы
Георгий Унжаков Мастер (1886) 1 месяц назад
Нет, на самом деле кавказцы - эталон монголоидной расы. Люди на западе сейчас только себя и признают, и негров признают эталоном, лишь бы не так как русские.
Борат СагдиевГуру (3896) 1 месяц назад
Кавказцы все европеоидной расы.
Георгий УнжаковМастер (1886) 1 месяц назад
Где ты нашел, они к Азии ближе гораздо +кожа смуглая +глаза узкие
Борат Сагдиев Гуру (3896) Георгий Унжаков, Смуголость кожи чел, европеоиды могут быть и смуглыми например арабы, турки. А про географическое расположение ты опять ошибся. Вот Саудовская Аравия, Иран, Турция, Таджикистан находятся в Азии но у них европеоидная раса.
AbbyS Мастер (1491) 1 месяц назад
"белых" и называют европеоидной расой, это же название расы