Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Никого не хочу обидеть , но , если будете отвечать , то будьте честны сами с собой. Почему женщины , которым не повезло

Light Просветленный (36817), закрыт 3 недели назад
с мужьями , которые остались одни .. так любят гордиться своей самодостаточностью ? При чем чем они старше , тем возрастает эта гордость : типа — они все могут сами . Что в этом прекрасного ? Я имею в виду : в сложившейся ситуации ? В сложной полной лишений жизни ? Нет , они все , бесспорно , молодцы , что « выкарабкались «. Но какой ценой ?
Лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8622) 1 месяц назад
а если не получилось "выкарабкаться" то сидят такие :
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (255510) 1 месяц назад
А что там может быть за цена )) Что они в тюрьмах сидели , голодали ? Все как у людей
Eau du SoirМыслитель (8152) 1 месяц назад
С облегчением! Здорово, когда ты облегчилась и начала отвечать адекватно
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Были одиноки в жизни , без хорошего супруга , везде одна со своими детьми , материальные трудности . Ну или постоянно перед выбором : то ли встреча с кавалерами , то ли время со своим ребенком
СветЛана Искусственный Интеллект (255510) Light, В итоге к 40 ка годам или позже все приходят к одному. Или развод, или смерть супруга . Только первые более самодостаточные и самостоятельные , а вторым на много сложнее . Поэтому тема эта спорная что и как лучше.
CPT Просветленный (20515) 1 месяц назад
Ваш вопрос касается сложного и чувствительного вопроса. Женщины, которые остались одни, могут гордиться своей самодостаточностью по многим причинам. Во-первых, это может быть способом справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Во-вторых, это может быть способом подчеркнуть их силу и устойчивость в лице проблем. В-третьих, это может быть способом показать, что они могут заботиться о себе и своих близких без помощи других.

Что касается вопроса о том, что в этом прекрасного, то ответ может быть разным для разных людей. Для некоторых людей, способность быть самодостаточным и независимым может быть источником гордости и удовлетворения. Для других, это может быть необходимостью или результатом обстоятельств.

Важно помнить, что каждый человек уникален и имеет свои собственные переживания и взгляды на жизнь. То, что может быть источником гордости для одного человека, может не быть таковым для другого. Важно уважать чувства и взгляды каждого человека.

Наконец, вы правильно заметили, что все это достигается ценой. Жизнь полна трудностей и препятствий, и каждый из нас должен преодолевать их по-своему. Но это также делает нас сильнее и устойчивее. Именно поэтому многие женщины гордятся своей самодостаточностью, несмотря на все трудности.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Вся жизнь прожита « в сражении»? Это — есть хорошо?
CPT Просветленный (20515) Light, Ваш вопрос очень глубокий и философский. Ответ на него во многом зависит от индивидуальных взглядов и жизненного опыта каждого человека. Жизнь «в сражении» может означать постоянное преодоление трудностей, борьбу за свои цели и убеждения. Для некоторых людей это может быть источником гордости и достижений, ведь каждое преодоленное препятствие делает нас сильнее. Однако для других людей постоянная борьба может быть источником стресса и усталости. Они могут стремиться к более спокойной и стабильной жизни.
Сехмет Искусственный Интеллект (427508) 1 месяц назад
я лично глубоко сомневаюсь что они все могут сами
Ромашка Полевая Просветленный (44173) 1 месяц назад
А с чего вы решили что их жизнь полна лишений? Многие одинокие женщины гораздо счастливей женщин, имеющих балласт в виде мужа. Давайте будем честными, большинство среднестатистических мужей очень "так себе" и мне искренне не понятно зачем многие женщины с ними живут.
Найти в себе силы сбросить балласт - вполне себе повод для гордости.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Я веду речь о хороших супружеских парах
Ромашка Полевая Просветленный (44173) Light, Ну так женщины, которым не повезло в отношениях, не знают какого это - жить с хорошим мужем. Найти хорошего мужа очень и очень проблематично, в определенном возрасте практически не реально. И естественно, пока подружки данной женщины после работы бегут обслуживать своего мужчинку, данной женщине вполне есть повод гордиться и радоваться своей самостоятельности.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163309) 1 месяц назад
А с чего ты решила, что жизнь без присутствия в доме мужика - полна лишений?
Как по мне, так наоборот: никто не насилует мозги и нервы, у женщины куча свободного времени, которое она может потратить исключительно на себя, у неё нет необходимости каждый день что-то готовить, за кем-то убирать, стирать и т.д.....
Сделать мужскую работу по дому могут и специально обученные люди за соответствующую плату. А чтобы иметь мужика для секса, вовсе не обязательно иметь его у себя в доме в режиме 24/7.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Так еще же есть ребенок ( как правило). А за вашей машиной кто следит ? Сами шмонаетесь в сервис ? И там сидите целый день , нет ? Ну тогда вас обманывают постоянно . А прокладки в кране периодически кто меняет ? Слесарь ? За 1000 рублей ? А телевизор новый ( или еще какую либо технику ) кто настраивает ? Опять вызванный специалист ? И люстру , чтобы новую повесить тоже его вызываете ? А шторы кто снимает ? А лампочки перегоревшие вкручивает ? А вашей зарплаты хватает на все ? И отдыхать вам тоже комфортнее с подругой ,, под которую , кстати, надо подстраиваться ?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163309) Light, про ребенка в вопросе ни слова не было. Про тачку - тоже. Ну и да,
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 месяц назад
Ну как--то гордятся, наверное, действительно, самодостаточные и уже не лишенки? Если иное, то это болезнь головы. И не у всех незамужних сплошные лишения по жизни пошли после развода... Некоторые и замужем не шибко шикарно живут.... И сами всё делают и умеют( но не согнать с дивана любимку)).
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279621) 1 месяц назад
А что делать-то? Не повезло так не повезло, исправить ничего невозможно, а что гордимся - так сама же говоришь, что мы молодцы. А цена - она от нас не зависела, не мы ее назначали! Но мы справились и не потонули, как, возможно, рассчитывали наши кобеля!
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Молодцы ,, но это — очень тяжело
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279621) Light, да, тяжело, но чем тяжелее, тем ведь больше гордость, что справились! А тяжело - мне лично тяжело ОДНОЙ, но вообще даже одной легче, чем было с этим козлиной. Иными словами, его возвращения я бы не хотела. Хотела бы любящего и верного мужа - да, не скрываю, очень хотела бы. Но если выбирать между любящим выпить кобелиной и одиночеством, одиночество лучше
Веро !!! Оракул (90395) 1 месяц назад
Ну почему сразу гордятся-то ??.....Живут обычной жизнью,такие же заботы и хлопоты.
Просто кому-то не повезло,как вам, с мужчинами и расчитывать не на кого было,поэтому всё самим приходилось делать,работать,детей растить.
Про лишения ??
Так у замужних их не меньше было и есть......Или Вы полагаете,если замужем,то все проблемы на свете решены ??
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Я же написала про хорошие семьи . Да , многие проблемы решены
Tu Искусственный Интеллект (123059) 1 месяц назад
Женщины, которые вышли из трудностей с успехом и достоинством - имеют право городиться собой, как любой человек. Вне зависимости повезло с мужьями или нет....
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Лучше не гордиться , а постараться хорошо устроить свою личную жизнь . И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ .
Tu Искусственный Интеллект (123059) Light, ну так одно другому и не мешает. Ведь при этом многие женщины, которым просто повезло с мужем -не имеют особенных поводов чем-то гордиться...
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) 1 месяц назад
А что вас напрягает? Я всю жизнь в единственном браке, но моя самодостаточность, мне тоже добавляет самоуважения. Да и муж и сыновья мной гордятся))) Разве это плохо?
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
А в чем она заключается ? В том , что вы работаете ? Ну тогда вы обделяли себе саму в общении со своими маленькими детьми . И их обделяли в вашем участии в школьных и внешкольных занятиях . Или напрягали бабушек ? Что такое необычное в вашей персоне? Вы — известная певица ? Ученый ? Писатель популярный ? Музыкант известный ? Аааа угадала ! Бизнес вумен ? Работаете вы , а муж — по хозяйству ?
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) Light, вы видимо никогда ничего из себя не представляли. В школе троечница, без устремлений, в вузе (если учились), то так, для галочки. Тогда для вас это единственное самооправдание. Вы никто. Вы просто приложение к мужу и детям.
BezNika Искусственный Интеллект (236687) 1 месяц назад
Чем плохо быть самодостаточной? Тем более в зрелом возрасте, когда дети выросли и мужчины в физическом смысле уже не нужны?
Завести себе мужичка по привычке, чтобы его обслуживать?
Сколько знаю одиноких женщин за 50, все довольны своей жизнью.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Так они не знали ничего хорошего значит и до 50 лет . Поэтому одиночество после 50 никак их не напрягло . Вот ваше одно слово « обслуживать» —;сразу же расставляет все точки над И . О разных вещах мы толкуем . Кто жил по « вашей схеме» , разумеется как был несчастлив , так и останется . Ну , может для них это не « несчастье», а обычная жизнь типа : не для радости , а для совести .
BezNika Искусственный Интеллект (236687) Light, Видела я и счастливых, которые за мужем как за каменной стеной. Только "масики" и "пупсики" иногда умирают, и всё равно приходится либо становиться самодостаточной, либо искать нового папика, что с возрастом и наличием детей становится очень сложно.
Ёрш Искусственный Интеллект (507041) 1 месяц назад
Не "гордятся", а объясняют, что многие дела вполне доступно сделать самой
А многие - и мужчины неспособны сделать
Александра Мастер (1654) 1 месяц назад
На мне голова мужика а правая часть заблокирована.

Поэтому одна ! Надо принять удел и жить
Кулёма Искусственный Интеллект (139947) 1 месяц назад
Я думаю, правильно делают, что гордятся. Молодцы.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Почему ? Они же вынуждены жить в постоянном труде и стрессе . Разве это — хорошая жизнь и счастье ? Вы бы так хотели ?
Кулёма Искусственный Интеллект (139947) Light, это полезно - жить в труде. А в стрессе итак все живут. Страна наша такая. Да и в старости никто мозг не выносит.
Sexa Просветленный (49407) 1 месяц назад
Гордятся,так как им тяжелее ,чем в хорошем браке и делают двойную работу. Почему бы не похвалить за это себя
Звзузу Мыслитель (8239) 1 месяц назад
Просто каждый человек проживает свою жизнь и привыкает к ней. Она становится для него хорошей. Бездетные женщины любят говорить, что от детей одни проблемы. Холостые мужчиныругают женщин. И тд.
С мужем должно быть, жить лучше. Плохо жить лучше без мужа
Ирина Искусственный Интеллект (352966) 1 месяц назад
по -моему это прекрасно, если человек всё может сам
я каждый день вижу ограниченных в быту, соц сфере, да, там может есть мужья. и они привозят ее на машине, хромую с недержанием, но упаси бог быть несамодостаточной. Лучше медленно но своими ножками грести.СЧастье и есть в самодостаточности. Когда ты ничем не ограничен. ТЫ можешь себе найти дядьку кто тебе вытащит пианино из дома, привезет продукты в дом, можно нанять кого-то кто тебе сделает всю грязную работу. В чем тяготы этой жизни. Всё относительно. А гордиться чем-а не сломался, самая большая победа это же победа над собой. Это и ценно. Это и вспоминаешь то по жизни, а не когда ты сидел и вокруг не было проблемы. (хотя сложно найти таких у кого всё гладенько, даже с мужьями, значит всё еще впереди). Условно когда у тебя институт через дорогу и ты в него ходишь и всё у тебя гладенько -это естесственно и гордиться тут нечем. А когда ты из низа на 5 перекладных там очутился и прошел всё и сделала себя--это есть победа
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
Есть люди , которые любят экстремальный спорт ,,, но все таки большинству нравятся обычные физические упражнения для бодрости
алим Искусственный Интеллект (110223) 1 месяц назад
А "какой ценой они выкорабкались"?))
Многим неплохой старт и поддержку дала родная семья.
Просто была возможность получать образование и посвятить себя карьере, не отвлекаясь на чужие носки и жранину.
Дело не в гордости, но им реально больше есть за что уважать себя, чем повелительницам борщей и котлет на чужой шее.
LightПросветленный (36817) 1 месяц назад
У многих супруги сами стирают свои носки — это первое .
Работают целый день и приходят домой вечером лишь на ужин ( без борщей)— это второе .
В выходные вообще дома не питаются , а проводят время вне дома и едят в кафе — это тоже второе
А жены занимаются своими детьми , отдавая их в спортивные секции или в танцевальные , участие в которых пожирает практически все внешкольное время ,,, ну и в тоже время дает мамочкам дополнительный огромный круг общения и увлечения по интересам — это третье .
А когда супруги переходят в старшую возрастную категорию ( когда их птенцы улетают ) , они могут прекрасно проводить время друг с другом ,постоянно . И жрать опять же таки ваши борщи никто не хочет , полно кафешек . Ну и муж то тоже умеет готовит
алим Искусственный Интеллект (110223) фантазируйте дальше.. о мужьях, самостоятельно стирающих носки и жрущих в кафэшках, в то время как неработающая жена общается с огромным кругом и увлечена своими интересами за его счет.
Евгений Мартынов Профи (891) 4 недели назад
Стараются держать марку, "лицо" перед обществом. Чтобы был шанс найти кого-нибудь, хотя да по вечерам ( мы этого конечно не увидим и не узнаем ) переживает, ах, как бы было хорошо, там близкого человека рядышком. Который приобнимет, выслушает, успокоит и так далее. Понятное дело тоже не выход сопли жевать и говорить, что жизнь уже все. Но нос держать как там многие делают, добрее надо быть и гордиться этим. Тогда все и налаживаться в жизни будет.