Для чего нужны оценки если в жизни пригождается только сам навык и умение?

ФермаКактусов Высший разум (181668), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294661) 1 месяц назад
Чтобы знать насколько усвоено умение.
ФермаКактусовВысший разум (181668) 1 месяц назад
у навыка нет оценки у умения тоже. раньше люди не ставили оценку своим действиям но как то строили и пирамиды и прочие великие вещи.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294661) ФермаКактусов, Если научился хорошо считать только до трёх, как ты будешь решать задачи с бОльшими числами?
Остальные ответы
dario Искусственный Интеллект (150839) 1 месяц назад
автор, а как понять, что навык и умение уже на должном уровне?
Wolfwood Оракул (54975) 1 месяц назад
Что бы я, когда нанимал человека к себе на работу, знал уровень его навыка и умения.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233337) 1 месяц назад
Потому, что дураки понимают только цифры...
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7105) 1 месяц назад
Оценки и навыки - это два важных, но различных аспекта образования и саморазвития. Вот почему оценки все же имеют значение:

1. **Обратная связь и мотивация**: Оценки предоставляют обратную связь о том, как хорошо человек усваивает материал или выполняет задания. Это может стать источником мотивации для улучшения учебных навыков и достижения лучших результатов.

2. **Сравнение и оценка прогресса**: Оценки помогают сравнивать собственные достижения с требуемым уровнем знаний и умений, позволяя оценить свой прогресс и успехи.

3. **Оценка потенциала**: Хорошие результаты могут стать показателем потенциала человека в определенной области. Они могут служить индикатором способностей и стимулировать дальнейшее обучение и развитие.

4. **Оценка по общественным стандартам**: В некоторых сферах, таких как образование или карьера, оценки играют важную роль при поступлении в учебные заведения или при трудоустройстве, где они могут быть использованы для сравнения и отбора кандидатов.

5. **Объективность и стандартизация**: В некоторых случаях оценки способствуют стандартизации процессов обучения и оценки знаний, что обеспечивает объективную меру успеха.

Таким образом, хотя навыки и умения играют важную роль в реализации потенциала, оценки несут с собой свою собственную ценность, предоставляя обратную связь, мотивацию, ориентир для прогресса и оценку потенциала. Они могут помочь человеку оценить свое развитие и подготовиться к будущим вызовам, а также служить важным инструментом при продвижении в учебе и карьере.