Пк не включается с 2 планками оператики
Стоит 4gb ggr3 1333mhz на матери p7h55, решил поставить вторую планку но на мониторе появилось какое-то меню, где написано: F8 →boot menu
Tab→ setup bios, и ещё 2 строчки ( не запомнил) нажимал на клавиатуре f8 и ничего не происходило (клавиатура рабочая)
После снятия 1 планки оперативки все заработало нормально.
Меня местами, ставил в одно канал, перепробовал все положение но результата не дало.
Обе оперативки рабочие, и работают по отдельности, обе на 4gb, но одна на 1333mhz а другая на 1600mhz,
Также в компе долго не было батарейки биоса.
Мать. h7p55
Проц. I5 650
В интернете ничего не нарыл, надеюсь вы поможете.
несовместимость между собой модулей памяти обычное дело! все что ты можешь это например выставить частоты памяти вручную в биосе , так же можно попробовать понизить частоту памяти.
Сбрось БИОС полностью.
На выключенном ПК вытащи батарейку СМОС (которая 3-х вольтовая) минут на 20-40, для разрядки статики на кондёрах дополнительно замкни контакты штекера батарейки, плюс нажми кнопку питания (ВКЛ) при выключенном БП.
Потом вставь вторую плашку памяти в параллельный порт (одного цвета который), запусти компьютер и сразу войди в БИОС - системная память (время, дата) должно быть сброшена (обнулена) - признак того, что СМОС удалось таки сбросить. :)
Полазь по БИОС - вторая плашка, если определилась, то продолжи загрузку системы (F10+Ентер) или в крайней справа закладке выбрать выход из БИОС.
возможно несовместимость озу