Не включаются передачи на иж планета 5

Сергей Миронов Ученик (93), на голосовании 3 дня назад
Собрал коробку проверил без крышки передачи есть, как крышку ставлю и притягиваю болтами передачи не включается. В чем проблема?
Голосование за лучший ответ
putnik Оракул (95154) 1 месяц назад
В том, что скорее всего зажимает копирный вал с полумесяцем которые его вращает. А вы валы связывали? Я связывал после того как выставлю метки.
Сергей МироновУченик (93) 1 месяц назад
И связывал не включаются и не связывал тоже не включаются
putnik Оракул (95154) Сергей Миронов, вам Жека написал, вы звездочку прокручивали в момент переключения. Смажьте шестерни валы маслом.
putnikОракул (95154) 1 месяц назад
Была у меня такая болячка на ПСе, давно это было, примерно в 76г. Часто разбалтывался трезубец(ограничитель хода передач) куда при сборке прячутся кулачки толкателя. Я их затянул хорошенько, болты посадил на краску, закернил и легкими ударами молоточка чуть подбил во внутрь. И на ПС, коробка заработала. Это деталь на скрине под номером 17. Делай аккуратно.
putnikОракул (95154) 1 месяц назад
Возвратную пружину под номером 20 не потерял. Потолкай после затяжки крышки копирный вал со стороны сцепления и со стороны коробки, заглушку придется вытащить. Что бы не текла, после установки ее сначало округляют шариком на подходящей гайке, ее пробивают что бы она стала выпуклой, потом все промывают, работу коробки проверяют, если все хорошо, сажают ее на герметик, выпуклой стороной наружу и подходящим по диаметру болтом, ударами молотка шайбу выпрямляют. Она выпрямляется и хорошо перекрывает доступ маслу. А герметик лишь дополнение.
putnikОракул (95154) 1 месяц назад
Копирный вал должен иметь небольшой люфт, толкаешь то с одной стороны то с другой. Поищи видео на ютюбе
Сергей МироновУченик (93) 3 недели назад
Поставил родные вилочки и все зароботало. До этого стояли новые китайские видимо.
putnik Оракул (95154) Сергей Миронов, Другу на планете, собирал коробку, как он сказал с магазина, хватило на несколько часов. Загавкала. Разобрали, а там 3.14здец какой то. Заходные кулачки на шестерни второй передачи в хламину. Хорошо что у меня имелась КПП, в заначке, так на всякий случай, хотя ижа у меня уже не было. Короче отдал я ему ее. Деньги давал, я не взял.
Жека Искусственный Интеллект (110107) 1 месяц назад
Она работает когда вал вращаешь, при условии, что ты правильно ее собрал....