Как найти в группе человека который ворует контент?

Дмитрий Терехов Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. У меня есть группа в телеграмме, там уже более 6 тысяч человек. Вот недавно наткнулся на новое сообщество, похожее на мое, и там по сути почти полностью скопированы несколько постов. Даже картинки которые я сам делал в фотошопе. Есть подозрение что этот воришка в моей группе состоит, как его можно найти? Есть способы защититься от этого? На будущее возможно. Просто неприятно, что кто-то ворует, подскажите, спасибо.
Дополнен 1 месяц назад
Есть ли какие-то решения, чтобы проверить есть ли он в группе моей
Голосование за лучший ответ
леха крутой Гуру (2555) 1 месяц назад
есть один способ
Дмитрий ТереховУченик (100) 1 месяц назад
Здравствуйте, какой?
леха крутойГуру (2555) 1 месяц назад
1ый способ менее реальный
по метаданным чето посмотреть
2ой
добавить на фотку какую-нибудь незначительную деталь и такой вариант перед выкладкой поста закинуть в чат админов, ну и если крыса именно там то ты хотя бы сузишь круг подозреваемых!
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) леха крутой, сюдя по твоей рожице - ты невъипенный гений!
Артем Антюхов Профи (931) 1 месяц назад
Можно посмотреть описание этого канала,может он где-то оставил свои данные. Если у него открыты комментарии, то можно поискать его сообщение от его лица, а не лица канала, или написать ему в комментариях, попросить написать в лс, или спросить на прямую в комментариях. Если найти ничего не получается, то можно добавить водяной знак на свои картинки, желательно так, чтобы от них было трудно избавиться в фотошопе. Так же можно оповестить своих подписчиков о том, что он крадет контент, может они смогут принять меры вместе с Вами.
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) 1 месяц назад
ты свой предыдущий вопрос сам читал? вооот! вывод: - ты начинающий чайник... и не тебе 3алумаца насчет авторства... радуйся, что ваще еще чейта сделал!
CausonQ Мудрец (12584) 1 месяц назад
Да никак нельзя. Как интернет попал в массы, так и начали вороват друг у друга. И ничего с этим не сделаешь. Разве что на картинки ватермарк нарисовать какой-нибудь, что бы указывалось на источник. Но это только с картинками так можно