О любви без купюр

Так как мой вопрос вчера не понял никто,повторюсь:странно ли,если я "неправдорубка" -НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ?

то есть я лучше можно сказать совру,чем тем,с кем нормально за жизнь в прошлом общалась,скажу нечто неприятное,как им "что-то не идет" или "плохо смотрится,надень(те) другое" и так далее

и дело тут не в скованности,я имею в виду лишь тех людей,с кем общалась раскованно/ничего не опасаясь,желание понрпвиться тоже ни при чем (тем более речь тоже о женщинах и девушках).

И ЕЩЕ К СЛОВУ:бывало достаточно случаев,когда некоторые женщины меня критиковали (вид или жизнь),и мне было страшно досадно/вызывали в итоге даже ненависть,поэтому не желая быть такой я лучше скажу неправду (похвалю то,что хвалить нечего),чем отвечу не очень приятное мнение...

в общем,прлучается,я подхалимка и лгунья? или лучше и правда так,чем по поводу всего говорить истинное,порой не очень приятное мнение,быть "правдорубкой"?

без обзывательств и шуток,пожалуйста.