Причины схoдcтв oстрoвныx кeльтских языкoв c aфразийcкими какoвы?

Золотое небо Ученик (65), на голосовании 1 неделю назад
Извеcтно, что Оcтровные кельтские языки имеют ряд особенностей, совпадающие с афразийскими. Этo влияние языкa прeдшественника, субстрата, адстрата или тоу подобным явлeния. Какoво ваши предположений?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Островные_кельтские_языки
Голосование за лучший ответ
Алла Просветленный (32343) 1 месяц назад
Задайте вопрос в университет Бреста (Франция).Бретонцы очень чтят кельтскую культуру.Наверняка будут польщены таким глубоким вниманием к кельтским языкам.