Мнение, с чем лучше качать грудь и спину?

Грудь-бицепс или грудь-трицепс? спина-бицепс или спина-трицепс, с чем лучше все это качать? мнение пожалуйста и все плюсы и минусы данных сплитов на массу

И так и так можно, грудь трицепс например подходит тем у кого хорошо растут руки, а грудь бицепс даёт возможность полноценно нагрузить и то и другое

Типичные бесконечные вопросы кочек, которые запутались в бестолковых сплитах, которые возведены в безумную религию.

На мышцу можно делать нагрузку в концепции традиционного гипертрофического тренинга каждые 48-72 часов, а не раз в неделю, как это делают силовики. Да и они так не делают..

бицепс и так участвует в упражнении на спину и получает нагрузку поэтому доп его качать не стоит.так же и с трицепсом

Тоже долго бился об вопрос "спина+бицепс" "грудь+трицепс" или же наборот?
Вышел на другой путь - усилил нагрузку на спина и грудь - делаю больше подходов на них - под забивку, а руки вывел в отдельный день, так что итог решения задачи: бицепс+трицепс))

В спине больше работает бицепс, в груди - трицепс. Как хочешь, так и делай. Можно или полностью забивать что-то одно, или делать чаще, но меньше