Мнение, с чем лучше качать грудь и спину?

связной Мастер (1055), на голосовании 1 неделю назад
Грудь-бицепс или грудь-трицепс? спина-бицепс или спина-трицепс, с чем лучше все это качать? мнение пожалуйста и все плюсы и минусы данных сплитов на массу
Голосование за лучший ответ
Этансу Кадиол Мыслитель (5339) 1 месяц назад
Хз, спина-бицепс
Грудь-трицепс
связнойМастер (1055) 1 месяц назад
Почему так думаешь?
Этансу Кадиол Мыслитель (5339) связной, представил жим штанги лёжа, там вроде на поднятие локти разгибаются, а руки сгибаются к груди, а вниз наоборот
System club13670279Оракул (50081) 1 месяц назад
Он не шарит просто скучно
Этансу Кадиол Мыслитель (5339) System club13670279, именно поэтому и написал хз
Кирилл Наймушин Просветленный (32010) 1 месяц назад
В спине больше работает бицепс, в груди - трицепс. Как хочешь, так и делай. Можно или полностью забивать что-то одно, или делать чаще, но меньше
System club13670279 Оракул (50081) 1 месяц назад
И так и так можно, грудь трицепс например подходит тем у кого хорошо растут руки, а грудь бицепс даёт возможность полноценно нагрузить и то и другое
связнойМастер (1055) 1 месяц назад
Я вот тоже думаю, лично у меня руки плохо растут от жимов. Мне легче будет в один день базой нагрузить трицепс а во время кача спины сделать уже полноценную тренировки трицепса
System club13670279Оракул (50081) 1 месяц назад
Это классика
Влад Next Мудрец (10101) 1 месяц назад
Тоже долго бился об вопрос "спина+бицепс" "грудь+трицепс" или же наборот?
Вышел на другой путь - усилил нагрузку на спина и грудь - делаю больше подходов на них - под забивку, а руки вывел в отдельный день, так что итог решения задачи: бицепс+трицепс))
алекс Искусственный Интеллект (682920) 1 месяц назад
бицепс и так участвует в упражнении на спину и получает нагрузку поэтому доп его качать не стоит.так же и с трицепсом
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243963) 1 месяц назад
Типичные бесконечные вопросы кочек, которые запутались в бестолковых сплитах, которые возведены в безумную религию.

На мышцу можно делать нагрузку в концепции традиционного гипертрофического тренинга каждые 48-72 часов, а не раз в неделю, как это делают силовики. Да и они так не делают..