Прохождение практики в колледже!

Лиза Орлова Ученик (169), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Почему многие колледжи отказываются предоставлять и допускать к практике студента, у которого есть статус ИП. Законно ли это? Я узнавала в отделении даты, когда начнётся производственная практика. На что мне ответили, что если я являюсь ИП, то практику они не предоставляют, по причине того, что в трудоустройстве я не нуждаюсь, так как работаю на себя.
Голосование за лучший ответ
Opium Мыслитель (6326) 1 месяц назад
отказ колледжа в практике для ИП незаконен
175461 Мыслитель (8429) 1 месяц назад
Лиза, это не законно. Отказывая в практике, колледж нарушает закон "Об образовании", а именно не предоставляет часть образовательной программы - учебную практику. Ты можешь отсудить право на практику у колледжа. Но есть более просто путь - как ИП, ты можешь сама себе поставить практику.