Есть ли нормальные статьи или видео (видео и статьи Каца и свободных не в счет) с глубоким разбором НЭП и политики 20х?

ozev Знаток (314), на голосовании 1 неделю назад
люблю историю, в ютубе искав, нашёл видео каца и других, смотреть не хочется. есть ли работы историков на эту тему, если есть, можете посоветовать?
Голосование за лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234661) 1 месяц назад
фсё фигня и хвилософия
только один великий и неделимый лисёнок в курсах чо та м было на самом деле
каротче планиды Юпитер и Сатурн зашли в тыл к летней (июньской) Земли и поставили её раком. При этом отморозки северного полюса холода, то ись рузкие ослабли настолько, шо уже ни надо их стрелять шоб они не вылазили за рамки цивилизации.

то ись стрелять их перестали на время этого рака
а годы эти назвали нэпом.

в китае таж петрушка
там аж два нэпа было
и оба раза када планиды акурат за летней землёй были
)