Робин Гуд, промышлявший в Шервудском лесу, помоему поступал правильно, отбирая у богатых негодяев и отдавая бедным?)

Konstantin Гуру (3285), закрыт 15 лет назад
Вообще, лозунг "грабь награбленное" придуманный социалистами весьма правильный. Почему 3% населения не знает куда деньги девать и изгаляется как может, а остальные вынуждены нищебродствовать. Где справедливость?
Лучший ответ
Михаил Николаевич Мудрец (13570) 15 лет назад
ну это филосовский вопрос. Смотря кого и как можно считать богатым!!! Владелец квартиры по отношению к бомжу тоже богач, а значит и его Робин Гуд тоже должен грабить? Имеешь ты маленький ларек в поселке по отношению к владельцу супермаркета ты тоже нищий !!!Так что кого будем грабить? А то что как вы написали у 3 % населения нет ни стыда, ни совести то это очно!
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
такой образ Робина Гуда появился в 19 веке.
а раньше он был просто разбойник. А про то, что 3% не знает, куда девать деньги, а остальные в нищете - горькая правда.
ТедиэнГуру (3776) 15 лет назад
А это, смотря кому.
"закончили репетицию сцены из Робина Гуда* и теперь готовились начать свое представление на площадке перед валом, ..
Танцоры были обоего пола:девушки в ярких лифах и юбках,мужчины в цветных рубахах,с лентами на руках и ногах,с бубенчиками на подвязках и прочими украшениями,подобающими этой народной пляске.
Главные действующие лица были в соответствующих костюмах:один изображал смелого разбойника Робина Гуда,другой-его верного помощника Маленького Джона,третий-веселого монаха Тука и так далее;
* Робин Гуд-легендарный английский разбойник,живший,по преданию,в XII-XIII веках.Храбрец,весельчак и защитник бедняков,Робин Гуд грабил только богачей,расправлялся с угнетающими народ феодалами и королевскими чиновниками,боролся с захватчиками-норманнами.Поэтический образ Робина Гуда,олицетворяющего свободолюбие английского народа,воспет в английских народных балладах.Подвиги Робина Гуда и его товарищей изображались в народных представлениях под открытым небом"(с)
фунтик . Просветленный (34218) 15 лет назад
это придумал вальтер скот. в балладах никогда не писали, что он деньги отдавал. был обычный бандит. отбирал деньги у всех. кстати... его скорее всего вообще и не было.
ТедиэнГуру (3776) 15 лет назад
Двенадцать месяцев в году,
Считай иль не считай.
Но самый радостный в году
Веселый месяц май.

Вот едет, едет Робин Гуд
По травам, по лугам
И видит старую вдову
При въезде в Ноттингам.

- Что слышно, хозяйка, у вас в городке? -
Старуху спросил Робин Гуд.
- Я слышала, трое моих сыновей
Пред казнью священника ждут.

- Скажи мне, за что осудил их шериф?
За что, за какую вину:
Сожгли они церковь, убили попа,
У мужа отбили жену?

- Нет, сударь, они не виновны ни в чем.
- За что же карает их суд?
- За то, что они королевскую лань
Убили с тобой, Робин Гуд.

- Я помню тебя и твоих сыновей.
Давно я пред ними в долгу.
Клянусь головою, - сказал Робин Гуд, -
Тебе я в беде помогу!

Вот едет, едет Робин Гуд
Дорогой в Ноттингам
И видит: старый пилигрим
Плетется по холмам.

- Что слышно на свете, седой пилигрим? -
Спросил старика Робин Гуд.
- Трех братьев у нас в Ноттингамской тюрьме
На смерть в эту ночь поведут.

фунтик . Просветленный (34218) интересная цитата.читал я в детстве.кстати...напиши,а где он деньги-то дал?я что-то не помню.
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 15 лет назад
Лично я уверен, что отдавая бедным, он не забывал и себя, а
сколько доставалось бедным-это вопрос....
максим Просветленный (21221) 15 лет назад
представь в один прекрастный день ты разбогател а вечером уже не столь прекрастным к тебе приходят и предлагают поделиться твоя реакция
Сергей Антонов-Питерский Просветленный (22309) 15 лет назад
Ещё один вляпался !!!Не забывай, дружок, что бедных НЕГОДЯЕВ по твоей статистике неимоверно больше, и вреда от них немерянно !!!
Евтихов Сергей Мастер (2266) 15 лет назад
Обобрал богатого, тот стал бедным. И что делать?
Aleksandr Kurochkin Гуру (2769) 15 лет назад
Нет справедливости! Так, что, вернемся к Робин Гуду и прочим Швондерам? Работать надо, водку пить меньше надо!
Игорь Мыслитель (6248) 15 лет назад
Декабристы лучше. Они хотели чтоб все были богатыми, а социалисты - за бедность
Siddhh Просветленный (44995) 15 лет назад
Робин Гуд - часть системы. Экспроприацией ничего не добьёшься. Всё бабло не отберешь, к тому же бабло - это символ. Достаточно отойти от этой системы (создать своё государство, например) , чтобы похоронить буржуазный образ жизни. А то из 97 % бедных 90% мечтают стать такой же богатой сволочью.
Тедиэн Гуру (3776) 15 лет назад
Главная проблема - есть ли возможность, для тех, кто трудится, жить достойно. Потому что указ о кухаркиных детях - это одна ситуация, а поджоги хуторов - другая. То есть, в первом случае - просто перекрывается кислород по признаку происхождения, а во втором - те, кто может, умеет и работает - имеют возможность зарабатывать, но те, кто не работает (не потому, что им не дают! ) создают помехи.