Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из чего лучше строить?

Юрий Михеев Ученик (98), на голосовании 15 часов назад
Всех приветствую, взял перед новым годом земельный участок 11 соток 20 км от Спб, КП "Мечта-2". Территория, земля нравится, вокруг лес. Возник вопрос с домом - из чего лучше строить в таком климате?
Голосование за лучший ответ
зазуард Мамаев Профи (863) 1 месяц назад
из палок
bottom gМастер (1223) 1 месяц назад
и говна
зазуард Мамаев Профи (863) тайлер дёрден, подметил
На 20% круче Оракул (84962) 1 месяц назад
Зависит от бюджета и планируемой площади
Yoldaş Kâmil Просветленный (23166) 1 месяц назад
Посмотри вокруг и выбери и делай как соседи
Котовасько Оракул (90551) 1 месяц назад
Любой вид стеновых конструкций у нас адаптирован к условиям эксплуатации в нашем климате. Разница только в толщине утеплителя)
Вопрос цены, удобства, долговечности, эстетики вида.
Если самое быстрое простое - это каркасники, из панелей. Много орг делающих готовые дома под сборку.
Если средства позволяют блочный/ кирпичный будет лучше.
Деревянный на любителя, много нюансов.
volkspb Оракул (60152) 1 месяц назад
Ну дык на что хватит. Лучше пеноблок обложенный кирпичом.
Кирилл Бирюков Ученик (114) 1 месяц назад
Я бы посоветовал клееный или профилированный брус ель/сосна. неприхотливый материал.
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
я бы согласилась только на деревянный сруб, как раньше строили
Макар Чернов Ученик (110) 1 месяц назад
Зависит, это для постоянного жительства или чисто летний вариант...Просто для лета и недолгого пребывания нет смысла переплачивать, ну и размер какой тоже.
Дарья Маслова Ученик (110) 1 месяц назад
А мне у нас в КП нравятся каркасные дома, я бы делала в скандинавском стиле со светлой отделкой, но мы брали готовый.
Алёна Седова Ученик (109) 1 месяц назад
главное, чтобы сухо и тепло, а материал, исходя из бюджета.
ip Искусственный Интеллект (134147) 1 месяц назад
Если участок на торфе, то на массивный дом замахиваться нет смысла, разоритесь на фундаменте.
Если проживание эпизодическое и не будет протапливаться всю зиму, то массивный дом тоже смысла ставить нет.
По сему, дежурный вариант - брус или бревно.
Фундамент - сообразно грунтовым условиям.
Потом, его всегда можно утеплить снаружи до комфортного зимнего проживания.
А если сразу под ПМЖ с отоплением, то или тот же брус, или газосиликат, или кирпич. Фундаменты - сообразно массе и конструктиву дома, если грунт позволяет.
Удачи.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 1 месяц назад
Кирпич – для всех случаев и для любого климата.
Звзузу Мыслитель (8256) 1 месяц назад
Я - за сруб ручной рубки. Дешево и сердито
Руслан Сафонов Ученик (107) 1 месяц назад
Был по работе у мужика, он поставил дом из сруба сибирского кедра. На любителя, но мне зашло своей массивностью.
Варвара Воробьева Ученик (103) 1 месяц назад
Во сколько, если не секрет, вам обошелся участок в Мечте?