Из чего лучше строить?

Юрий Михеев Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Всех приветствую, взял перед новым годом земельный участок 11 соток 20 км от Спб, КП "Мечта-2". Территория, земля нравится, вокруг лес. Возник вопрос с домом - из чего лучше строить в таком климате?
Голосование за лучший ответ
зазуард Мамаев Профи (892) 1 месяц назад
из палок
bottom gМастер (1222) 1 месяц назад
и говна
зазуард Мамаев Профи (892) тайлер дёрден, подметил
На 20% круче Оракул (87462) 1 месяц назад
Зависит от бюджета и планируемой площади
Yoldaş Kâmil Просветленный (23716) 1 месяц назад
Посмотри вокруг и выбери и делай как соседи
Котовасько Оракул (91603) 1 месяц назад
Любой вид стеновых конструкций у нас адаптирован к условиям эксплуатации в нашем климате. Разница только в толщине утеплителя)
Вопрос цены, удобства, долговечности, эстетики вида.
Если самое быстрое простое - это каркасники, из панелей. Много орг делающих готовые дома под сборку.
Если средства позволяют блочный/ кирпичный будет лучше.
Деревянный на любителя, много нюансов.
volkspb Оракул (61262) 1 месяц назад
Ну дык на что хватит. Лучше пеноблок обложенный кирпичом.
Кирилл Бирюков Ученик (119) 1 месяц назад
Я бы посоветовал клееный или профилированный брус ель/сосна. неприхотливый материал.
Марина Просветленный (49007) 1 месяц назад
я бы согласилась только на деревянный сруб, как раньше строили
Макар Чернов Ученик (113) 1 месяц назад
Зависит, это для постоянного жительства или чисто летний вариант...Просто для лета и недолгого пребывания нет смысла переплачивать, ну и размер какой тоже.
Дарья Маслова Ученик (113) 1 месяц назад
А мне у нас в КП нравятся каркасные дома, я бы делала в скандинавском стиле со светлой отделкой, но мы брали готовый.
Алёна Седова Ученик (112) 1 месяц назад
главное, чтобы сухо и тепло, а материал, исходя из бюджета.
ip Искусственный Интеллект (134703) 1 месяц назад
Если участок на торфе, то на массивный дом замахиваться нет смысла, разоритесь на фундаменте.
Если проживание эпизодическое и не будет протапливаться всю зиму, то массивный дом тоже смысла ставить нет.
По сему, дежурный вариант - брус или бревно.
Фундамент - сообразно грунтовым условиям.
Потом, его всегда можно утеплить снаружи до комфортного зимнего проживания.
А если сразу под ПМЖ с отоплением, то или тот же брус, или газосиликат, или кирпич. Фундаменты - сообразно массе и конструктиву дома, если грунт позволяет.
Удачи.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50667) 1 месяц назад
Кирпич – для всех случаев и для любого климата.
Звзузу Мыслитель (8419) 1 месяц назад
Я - за сруб ручной рубки. Дешево и сердито
Руслан Сафонов Ученик (104) 1 месяц назад
Был по работе у мужика, он поставил дом из сруба сибирского кедра. На любителя, но мне зашло своей массивностью.
Варвара Воробьева Ученик (103) 1 месяц назад
Во сколько, если не секрет, вам обошелся участок в Мечте?