Почему у некоторых психически больных людей меняются мозги вплоть до изменения черепа (деформации) в "горящей" зоне?

Аккаунт игровой Знаток (405), на голосовании 20 часов назад
Чем обусловлено изменение черепа головы? (ну кипели бы мозги и дальше, зачем расширяться)
Если не понятен вопрос в чем-то, не отвечайте (я тоже не понимаю).
Голосование за лучший ответ
Charlie Dibble Оракул (68176) 1 месяц назад
Они обычно после развёрнутого психоза уменьшаются (серое вещество) из - за увеличения объёма спинномозговой жидкости. На форму и размер черепа это не влияет. Я так полагаю, клетки мозга погибают от аномальной активности.
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
а если расширился с едва визуально видимой деформацией ? (при этом мрт показывает, что с черепом все в порядке)
Charlie Dibble Оракул (68176) Аккаунт игровой, Я имел ввиду изменение процентного соотношения серого вещества и жидкости в нём. Клетки мозга погибают, жидкости становится больше места.
AAA Оракул (51747) 1 месяц назад
опять без шапки ходишь
Искусственный Интеллект (154123) 1 месяц назад
Ты про пыню?
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
про тебя.
Искусственный Интеллект (154123) Аккаунт игровой, нет, про пыню