Уведомления о расторжении договора в одностороннем порядке

Может я не понимаю наших юристов, потому спрошу других...

Ликвидируется обособленное подразделение. Подрядчикам направляются уведомления об одностороннем расторжении договора "по истечении 30 календарных дней с даты получения настоящего уведомления", в самом уведомлении нет ни слова о причинах расторжения, должна ли такая веская причина как ликвидация указываться?
Второй момент, документы будут отправляться электронно (с подтверждением получения) и письменно (заказным письмом) с какого момента пойдёт отсчёт этих тридцати дней?

Если заказчик ликвидируются, то это значимое обстоятельство, в других случаях, при названных обстоятельствах, невозможно расторгнуть договор в одностороннем порядке. С моментам получения письма

Указание причины расторжения договора

Статья 450.1 Гражданского кодекса РФ предусматривает право стороны договора расторгнуть его в одностороннем порядке, указав причины такого расторжения.

В вашем случае ликвидация обособленного подразделения является веской причиной для расторжения договора. Поэтому работодатель должен указать эту причину в уведомлении о расторжении договора.

Начало отсчета тридцатидневного срока

Отсчет тридцатидневного срока для расторжения договора начинается с даты получения уведомления другой стороной.

Если уведомление направляется электронно с подтверждением получения, то тридцатидневный срок начинается с даты, указанной в подтверждении получения.

Если уведомление направляется заказным письмом, то тридцатидневный срок начинается с даты получения письма адресатом. Эта дата фиксируется на почтовом отправлении.

Рекомендации

Во избежание споров рекомендуется указать в уведомлении о расторжении договора как причину расторжения, так и дату, с которой начинается отсчет тридцатидневного срока.

Пример уведомления о расторжении договора

Уведомление о расторжении договора

Настоящим уведомлением ООО "Инмарко" информирует ООО "Контрагент" о расторжении договора № 123 от 01.01.2023 в одностороннем порядке.

Причина расторжения договора: ликвидация обособленного подразделения ООО "Инмарко", в связи с чем дальнейшее исполнение договора становится невозможным.

Тридцатидневный срок для расторжения договора исчисляется с даты получения настоящего уведомления.

Дата получения: __________________

Подпись: __________________

Уведомление необходимо направить как электронно с подтверждением получения, так и заказным письмом.

Причину укажите.
Если пишите, что в течение 30 дней с даты получения - то, смотря, как быстро они подтвердят получение. Если удасться подтвердить получение электронного письма, то с этой даты, а если нет - то с даты получения заказного письма

а условия договоров допускают возможность расторжения в одностороннем порядке?)