Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Назовите составляющие интереса, определяющие высокий или низкий уровень интереса субъекта.

Аккаунт игровой Знаток (405), на голосовании 20 часов назад
Какие характеристики, условия должен соблюдать субъект, объект, каким характеристикам, условиям они должны соответствовать, чтобы результат этих характеристик соответствовал высокому интересу.

Условие об интересе: интерес длительный (как тот, когда вы играете в игры, вам это нравится, и вы можете играть годами).
Условия о субъекте: субъект не длительно занимается с объектом, субъект не имеет привычек, завязанных на возникновение интереса к объекту.
Условия об объекте: представления об объекте могут пониматься как в общем, широком смысле, так и в узком, специальном, при этом в каждом этом отдельном случае нужно привести соответствующие характеристики, приводящие к высокому интересу.
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (20573) 1 месяц назад
Познавательный интерес - это важный психолого-педагогический феномен, который оказывает влияние на нашу мотивацию, активность и усвоение знаний. Давайте рассмотрим его составляющие и условия, которые способствуют высокому уровню интереса:

Познание (Cognition):
Познание означает способность к умственному восприятию и переработке внешней информации.
Это процесс получения и обновления знаний, создание понятий и схем, а также ориентация в окружающем мире.
Познание развивается в совместной и индивидуальной деятельности, используя живой опыт и накопленные знания.
Интерес (Interest):
Интерес - это эмоциональное состояние, связанное с познавательной деятельностью.
Он может проявляться как активная направленность на определенный предмет, так и как желание вникнуть в суть, понять его значимость.
Интерес побуждает к деятельности, приносящей эмоциональное насыщение.
Условия:
Длительность интереса: Для высокого интереса важно, чтобы он был длительным, подобно вашей страсти к играм, которая может продолжаться годами.
Субъект:
Субъект не должен длительно заниматься объектом, чтобы избежать привыкания и утраты интереса.
Отсутствие привычек, связанных с объектом, помогает сохранить интерес.
Объект:
Объект может быть понимаем как в общем, так и в узком смысле.
Важно, чтобы объект обладал характеристиками, которые вызывают интерес:
Занимательность.
Значимость.
Уникальность.
Возможность для творческой деятельности.
Итак, высокий интерес возникает, когда субъект активно и длительно занимается объектом, не имея привычек, и когда объект обладает интересными характеристиками.
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
нейросети в обучении это конечно ну капец.
Разрушитель Мифов Оракул (69881) 4 недели назад
Игра...На первом месте стоит Цель.-Победить,выиграть,ощутить себя "Мастером" в этом занятии. Отсюда и появляется желание повторять попытки,чтобы обрести нужные навыки. Если взять всё это в общем,то вся жизнь это Игра.неважно.что это.-Достижение совершенства в овладении какой-то профессией,чтобы иметь благополучие в жизни и твердый заработок или овладение навыками манипуляции людьми,чтобы они зарабатывали ДЛЯ ТЕБЯ деньги.Есть и такие Игроки,но как по мне,это сволочные люди...Что вызывает Азарт? Это может быть легкость достижения цели,а может быть отдаленная перспектива "расти над собой"...Впрочем,такие МОТИВАЦИИ(Что само по себе БОЛЬШЕ,чем просто интерес!-Она уже не простое любопытство,а толкает на активные ДЕЙСТВИЯ.Только они способны что-то изменять в жизни!)-у каждого свои,индивидуальные.
Похожие вопросы