Как не поддаваться депрессии и не уходить в себя?

Аня Дружинина Ученик (40), закрыт 1 неделю назад
Есть хобби:гитара и бисероплетение,коода я плету кольцо на ощупь антистрессное, что придаёт мне кайф. А на гитаре я почти гр.кино сыграла, теперь требуется электрогитара. И щас чувства с прошлого, хотя я отпустила это, и такое ощущение что депрессня снова пришла, 4 дня была без таблеток, щас таблетки имеются, и такая погода, как будто напоминает начало осени. Также имеются суиц.мысли,пытаюсь принять их и не боятся, но не чувствую дистанцию и понимания, таблетки тералиджен меня тормозят и такое впечатление, тчо эффекта не дают.. В колледж хожу, на грани отчисления, а списать конспекты не дают ибо же забывают, или заняты. Благодарч этому чувству не могу пойти в колледж, ощущаю себя одинокой вне социума. Снова конфликты в семье и крики. Вчера ночью я хотела порезать свою руку ножом, но не вены, будто бы цели закончились, написала себе письмо о счастливых моментах, также звонила в телефон доверия, сказали надо заземляться в связи паникой, что я могу попасть в терракт. А психотерапевт только раз в месяц, из-за того, что я тревожусь по пустякам мне на душе тяжело, и с психотерапевтом теперь обсуждаем только одну или две проблемы... А к психологу могу только ходить в мае, хочу себе помочь и выбраться из такого состояния, раньше я ощущала себя счастливой, когда выпускалась из школы,и увиделась с актерами:). А щас такое состояния, даже когда пишу чувств ана листке, мне это напоминает, как я писала на листке, когда я хотела вернуть друга, рисовала как мне приходит сообщение. 2022 год был для меня не самым лучшим годом, низкая самооценка, неуважение к себе, суициды подростков. Я даже боюсь быть похожими на них, даже когда я крашусь. Одна девка ходила с ярким макияжем, потом крякнулась. А я тоже полюбила яркие цвета, а тёмные боюсь в связи с боязнью депрессии. Я хочу внимание людей, а вроде не хочу, а когад я захочу сделать попытку суицида, думаю будет внимание, но думаю это будет глупо и тупо. Из-за теракта в Москве появились такие чувства, в 7-8 класс были случаи, что приходил человек с оружием и расстреливали в других городах, все страхи передали прошлое. Из-за невыносимых страхов хочется позвонить в скорую, чтобы я с собой ничего не сделала. Я боюсь видеть нож и таблетки, вдруг я сделаю себе плохо,в 11 лет я не вынесла буллинг, думала что все против меня, если бы ещё 1 таблетку выпила, я была бы в больнице,мне тогда было страшно. Что мне с этим делать?
Дополнен 1 месяц назад
Также когда были новости о крокусе, я с впечатлением смотрела новости, потом начались страхи, что кто-то взломать дверь(хотя соседи добрые) и дверь в подъезде закрыта. Перестала я смотреть эти новости, потом попадались в тиктоке, было очень жаль невинных людей,но со временем прошли чувства страха. Теперь щас отчаяние
Лучший ответ
kbhf фокина Мастер (1263) 1 месяц назад
ты обязан быть в себе. что б неподаваться... ну вы меня поняли
Остальные ответы
Владимир Сахненко Мастер (1942) 1 месяц назад
вы когда последний раз лежали в стационаре?
Аня ДружининаУченик (40) 1 месяц назад
Никогда там не бывала
Владимир СахненкоМастер (1942) 1 месяц назад
ого... да вы что... С вашим состоянием.... куда же глядит врач... вообще жесть
Аня Дружинина Ученик (40) Владимир Сахненко, нормально глядит), просто трудно пить потяжелее препараты
Obrainf Мастер (1916) 1 месяц назад
Вокруг много информационной и энергетической грязи: СМИ; реклама; возможно, негармоничные люди; плохие фильмы и т. п. Попробуйте ограничивать нечистое и искать гармонию: благая музыка, книги, прогулки, хорошая компания, умеренные физические нагрузки.

Мне помогает мысленно повторять благие слова, стихи, песни. Некоторые святые советуют повторять слово Бог (или его форму, которая нравится. Например, Иисус, Богородица и т. п.). Можно выбрать, что нравится. По их словам, только это может очистит ум.

Суицид не выход. Испытания даются, чтобы их пройти.

Даже очень недалёкие люди заканчивают хорошие университеты. У Вас всё может получится.
Святой и йог Шивананда говорил, что нужно учиться, чтобы лучше помогать людям. А помощь людям один из путей к Богу, который приносит высшую радость.

«Карма-йога (труд) может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях, жизнь дана для роста, от нас ожидают, чтобы мы полностью раскрывали и использовали свои таланты.»

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»

«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»

«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»

Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.

Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)

Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.

Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»