Право на взятие отпуска по болезни в армии.

Срочнику после лечения в госпитале поставили категорию Г и предоставили отпуск на 30 дней. Но в апреле начинается распределение по другим частям, его пропускать желания нет. Возможно ли воспользоваться отпуском после распределения? Как быть в такой ситуации?

Что есть ты там, что нет тебя. Если тобою довольны, распределят куда тебе нужно. Только скажи об этом.

Отпуск по болезни предоставляют по решению ВВК с такого то числа, на такой то срок. То есть в твоей ситуации, ровно через месяц отпуск закончится.

Отпуск тебе рекомендован не для отдыха, а на реабилитацию, которая тебе нужна именно сейчас, а не тогда когда твоя левая пятка захочет. Так что вперед и с песней. И скажи спасибо, если командир не определит тебе его проведение при части. Это его законное право.

Отпуск тебе дан по состоянию здоровья. Пока туда-сюда, срок отпуска окончится, и поедешь по распределению без отпуска. Так что езжай, пока дают. Направят в другую часть после окончания отпуска.

как командование скажет