Чувство опухлости шеи

Слава Храбров Ученик (73), на голосовании 5 часов назад
Всем привет подскажите пожалуйста, почему может быть чувство что опухла шея и ком в горле, ещё с правой стороны шеи немного стал больше лимфоузел
Дополнен 1 месяц назад
Или может это просто психосоматика
Голосование за лучший ответ
Владимир Сахненко Мастер (1934) 1 месяц назад
свинкой не болели в детстве?
Слава ХрабровУченик (73) 1 месяц назад
Не болел
Владимир Сахненко Мастер (1934) Слава Храбров, ну вот может она и есть... Паротит. Хотя это чисто пальцем в небо
Татьяна Нейфельд Знаток (392) 4 недели назад
вполне возможно такое за счет увеличения лимфоузлов. покажитесь терапевту и сдайте клинический анализ крови. ни в коем случае не делайте компрессы и не нагревайте шею и область увеличенных лу. если у вас болит горло, возможно, начинается ангина, и вам нужен антибиотик, виферон и полоскания горла. без врача не обойтись