Как научиться не обращать внимание на ложь мужа.

Inna lezepekova Ученик (130), на голосовании 1 месяц назад
Как относиться к вроде незначительным обманам мужа.Он не придаёт значение сказанному им.Может без причины обмануть.Часто говорит:-"какая разница что я сказал?".Я же наоборот принципиально говорю правду в 99,9% случаях.Наверно поэтому я очень болезненно воспринимаю ложь по отношению ко мне.Часто контролирую мужа, не веря ему почти всегда.Это приводит к конфликтам(чего я не хочу).Как научится относиться спокойно к таким обманам.Ведь вроде понимаю что есть ложь серьёзная, а есть обман пустяковый.Различаю их.Но всё равно даже вроде не важный обман меня ужасно возмущает.
Голосование за лучший ответ
Злата Ветрова Оракул (61726) 2 месяца назад
как ты живешь в таком положении жертвы? унижаться перед каким то засранцем это приятно для тебя?
Oldi Искусственный Интеллект (153736) 2 месяца назад
Это был обыкновенный человек,живущий на планете Земля.И мечта у него была обыкновенная,простая,другой бы и за мечту её не посчитал...уютный домик,маленькая машина,любимая жена и славные детишки.Человек умел не только мечтать, но и работать.Он построил свой дом,и дом даже получился не слишком маленьким.Встретил девушку,которую полюбил,и она полюбила его.Человек купил машину-что бы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой.Он даже купил ещё одну машину-для жены,чтобы та не слишком скучала без него.У них родились дети:не один,не двое,а четверо прекрасных,умных детей,которые любили родителей.
-И вот,когда мечта человека исполнилась,-ему вдруг стало одиноко.Его любила жена,его обожали дети,в доме было уютно,и все дороги мира были открыты перед ним.Но чего-то не хватало.И однажды,тёмной осенней ночью,когда холодный ветер срывал последнии листья с деревьев,человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест.Он искал свою мечту,без которой стало так тяжко жить.Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой.Все дороги лежали перед ним,и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашенного железа.Даже женщина,спавшая в его постели,была обычной женщиной,а не мечтой о любви.Даже дети,которых он любил,стали обычными детьми,а не мечтой о детях.И человек подумал,что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома,пнуть в крыло роскошную машину,помохать рукой жене,поцеловать детей и уйти навсегда...
-он ушёл...
-нет.Он спустился в спальню,лёг рядом с женой и уснул.Не сразу,но всё-таки уснул.И старался больше не выходить из дома,когда осенний ветер играет с опавшей листвой.Человек постиг то,что некоторые узнают в детстве,но многие не понимают и в старости.Он познал,что нельзя мечтать о достижимом.С тех пор он старался придумать себе новую мечту,настоящую.Конечно же,это не вышло.Но зато он жил мечтой о настоящей мечте...
Роман Мудрец (10197) 2 месяца назад
Разные вы. Заканчивай с ним. Не будет спокойствия и счастья.
Your Guy Гуру (2866) 2 месяца назад
Это ваши границы. Не нужно принимать даже пустяковый обман. И да, это не может не влиять на ваше доверие к нему. Очевидно и логично.
И как ни крути, вас это будет, даже если не возмущать, то раздражать.

Поговорите с ним. Спросите зачем он так делает. Что вы не можете ему после этих его слов на все 100 ему доверять. Что вас это тревожит/злит/раздражает/расстраивает и т.д.

Возможно, у него, конечно, такая привычка. Был у меня знакомый в школе. Врал постоянно, даже тогда, когда ну, вообще не за чем. И это особо не влияло ни на что.
Но у него был тогда загон, что он очень хотел влиться в компанию. Поэтому подстраивался как только мог. Однако в итоге его никто никогда не воспринимал всерьез и относились к нему с призрением.

Тут... Опять же смотря как он вам врет. Насчёт чего. Контекст и посыл может быть разный. И возможно, проблема отнюдь не в доверии к вам. А в том, что он хочет что-то этим вам сказать/показать. Но прямо этого сделать не может.
Кира Алексеева Ученик (174) 2 месяца назад
Если он не хочет слушать вас, может есть вариант сходить к психологу? Побороться за отношения, а если не получится, ну его нафиг
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145974) 2 месяца назад
Часто контролирую мужа, не веря ему
Главная проблема кроется именно в этом. Вы не хотите принимать ПОЛНОСТЬЮ человека, за которого вышли замуж. Это вас подтачивает всё сильнее, вы видите всё больше недостатков в нём, и даже вы сами перестаёте быть эталоном в СВОИХ(!) глазах, ведь вы научились сравнивать. «Да что он себе позволяет?», - думаете вы. Мало того, вы ещё почему-то решили, что в вашей власти изменить человека, который вам не принадлежит. А это всё. Между вами выросла стена. И вы сами(!) её строите.
Тут всего 2 варианта:
  • Либо вам ЕЩЁ ДАВНО надо было острее реагировать на его ложь и как-то попробовать его отучить на первых этапах знакомства, либо
  • Теперь просто не ныть и не терзать ни его, ни себя своим чистоплюйством, так же «внезапно» взявшимся, как и его мелкое враньё. ?‍♂️
Vasiky Pupkeen Мудрец (12793) 2 месяца назад
не доставай мужа. уважай его.
Не твоя Оракул (89423) 2 месяца назад
или терпеть или расставаться
Ww angel Мудрец (19340) 2 месяца назад
Упрись рогами в стену и не слушай, как он тебе их наставляет!!!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 2 месяца назад
Легко! Почувствовать себя женщиной, у которой разнообразная жизнь и свои интересы. А не мамашкой зацикленной на сыночке в вашем случае муже, у которой своя собственная жизнь отсутствует. Нет подруг, хобби, друзей мужчин, родственников и вы с ними одна не общаетесь, все время тащите мужа за собой. Не умеете себя занять? Так дети уже в 3 года в состоянии занять себя без родителей. И они не устраивают родителям допрос, где те были. Оставьте мужу личное пространство, его личную территорию, его личный круг общения. Он не ваш раб. И наличие интима не повод контролировать его 24/7.