Зачет по Python-программированию.
срочно (около 2-ух часов) нужно решить тонну задач. Я НИЧЕ НЕ УЧИЛ, ПОМГИТЕ ПРОШУ(
Напишите программу, которая с помощью модуля random моделирует броски игрального кубика с 6 гранями. Программа принимает на вход количество попыток и выводит результаты бросков — выпавшее число, которое написано на грани кубика (каждое на отдельной строке).
Дан файл csv с именами пользователей, номерами рабочих мест и паролями пользователей. Напишите программу, проверяющую вводимые данные пользователя с консоли (имя. номер места и пароль) на соответствие друг другу и выведите сообщение об успешной или неуспешной авторизации.
Напишите функцию, принимающую на вход дату рождения пользователя и рассчитывающая его возраст.
Программа моделирования бросков кубика
import random
# Получите количество попыток от пользователя
num_rolls = int(input("Введите количество попыток: "))
# Симулируйте броски кубика
for _ in range(num_rolls):
# Сгенерируйте случайное число от 1 до 6
roll = random.randint(1, 6)
# Выведите результат броска
print(roll)
Программа проверки авторизации пользователя
import csv
# Откройте файл CSV
with open("users.csv", "r") as csvfile:
reader = csv.reader(csvfile)
# Получите имя пользователя, номер рабочего места и пароль с консоли
username = input("Введите имя пользователя: ")
workstation_number = input("Введите номер рабочего места: ")
password = input("Введите пароль: ")
# Проверьте введенные данные
for row in reader:
if row[0] == username and row[1] == workstation_number and row[2] == password:
# Авторизация прошла успешно
print("Авторизация успешна.")
break
else:
# Авторизация не удалась
print("Авторизация не удалась. Неверные данные.")
Функция расчета возраста пользователя
from datetime import datetime
def calculate_age(birth_date_str):
# Преобразуйте строку даты рождения в объект даты
birth_date = datetime.strptime(birth_date_str, "%Y-%m-%d")
# Получите текущую дату
today = datetime.today()
# Рассчитайте возраст пользователя
age = today.year - birth_date.year - ((today.month, today.day) < (birth_date.month, birth_date.day))
# Верните возраст пользователя
return age