Почему все так происходит в мире?

- Ученик (146), закрыт 4 недели назад
Болезни, войны, терракты, смерть невинных людей. Почему так устроен мир? Разве нельзя сделать так, чтобы все были счастливы?
Лучший ответ
Саша Мыслитель (6023) 4 недели назад
Очень хороший вопрос, я с Вами согласен. С Вами согласны также Иисус Христос, Богородица Мария, Будда и очень многие добрые люди на Земле. Так что впереди у нас очень-очень много работы...
Остальные ответы
бобр бобров Знаток (326) 4 недели назад
глупые люди и злобные
-Ученик (146) 4 недели назад
Далеко не все
бобр бобров Знаток (326) -, ну меньшие не могут влиять на массу дебилов
Diter Solen Ученик (173) 4 недели назад
больше верь бесам, каждый сам строит свой Мир
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4614) 4 недели назад
мир не устроен. он просто существует. хаотичная, безразличная к страданиям людей система, где царят энтропия и термодинамика.
болезни, войны, терракты, смерть — это не чей-то злой умысел, а естественные процессы.
болезни — результат эволюционной гонки между вирусами, бактериями и иммунной системой.
войны — следствие конкуренции за ресурсы, территории и влияние.
терракты — отчаянный крик тех, кто чувствует себя маргинализированным и бессильным.
смерть — неизбежный финал жизни, запрограммированный на генетическом уровне.
счастье — это субъективное понятие, эфемерное чувство, которое зависит от гормонального фона, жизненных обстоятельств и индивидуальных особенностей.
невозможно сделать всех счастливыми.
всегда будут те, кто страдает.
это закон природы.
человечество — это жалкий вид, одержимый иллюзией контроля над миром. мы не более чем пыль во вселенной. наши попытки изменить мир ничтожны. мир не станет лучше. он станет только хуже. прими это как данность. перестань задавать глупые вопросы. живи, пока можешь. или не живи. какая разница?
Нинель Громышева Гуру (3722) 4 недели назад
Можно.
Но нужен человек, который все возьмет на себя. Ты готов?
Если рассматривать в перспективе вечности: мы здесь учимся Человечности. Когда все хорошо, ты не сможешь обнаружить в себе хороших качеств. А вот когда войны, болезни, трагедии, они и показывают, каков ты в реальности. В вечности нужны самые лучшие. ?
NON Мыслитель (5863) 4 недели назад
Если человек - образ Бога, то, чтобы познать мир Бога, необходимо понять, что побуждает разум (логос) человека к творению или воссозданию миров в своих размышлениях, в своем мире.
Убийца Фуррей Мастер (1284) 4 недели назад
Не зря говорят что самое жестокое животное в мире это человек. Всё из за людей
-Ученик (146) 4 недели назад
В курсе
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320033) 4 недели назад
Нет спокойствия в мире, зависть и зло сидят в человек.
Марина Просветленный (48260) 4 недели назад
пример.....: можно ли прекратить полёты пассажирских самолётов? ... а при падении погибнет столько же людей .... да, найдут виновных,- но они продолжают падать
Блудный сын Просветленный (22372) 4 недели назад
Если бы наши проблемы носили временный характер или имели бы положительную динамику на улучшение ,можно было бы все списать на издержки эволюционного развития. Но мы видим что все усугубляется и уже больше полувека над нами нависает опасность мировой и "последней" войны. Что-то не похоже на эволюцию ,где произошел сбой ,кто виноват? Бог? Люди?
Бог дал нам изобильную планету ,хороший климат ,идеальное тело ,Свободу выбора и Закон жизни(Заповеди- не убей ,не укради ,не отнимай...).А что же люди -нарушены все до одной заповеди и чем "умней" мы становились ,тем наглей мы себя вели. Что там Заповеди ,мы даже Бога отменили .Нет Бога - все можно. Большие и маленькие наместники Бога ,официальные и не очень стали управлять по своим правилам ,а то и без всяких правил.В итоге 1% населения владеет 90% богатств. И что теперь -сокращать численность населения любыми способами :болезни ,войны ,наркотики...И вот сидим мы у "разбитого корыта" и думаем кто виноват?
МаринаПросветленный (48260) 4 недели назад
... думаем кто виноват... находим виновных .... а выводы не делают (
Блудный сынПросветленный (22372) 3 недели назад
Если взять Россию ,то мы свой "Майдан" проспали в 93 году ,когда Ельцин расстрелял Верховный Совет .После этого началась приватизация -разворовали всю общенародную собственность ,за кредиты от США отказались от суверенитета, стали разрушать промышленность ,армию...В управление страной пришли новые элиты ,началась новая страница нашей истории...А вы кого нашли? И кто должен делать выводы?
Искусственный Интеллект Федя Знаток (275) 4 недели назад
потому что тут управляют и живут "инные" существа кроме людей .более могущественные
https://www.youtube.com/watch?v=6R3gC-UkaCQ
-Ученик (146) 4 недели назад
Вы трезвый?
Искусственный Интеллект Федя Знаток (275) -, я то трезвый.а вы видимо глупый.или из них
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150905) 4 недели назад
Для разных людей понятие счастья разное. Кому-то за счастье смотреть, как растут дети и цветут сады. А для кого-то счастье - это мучить и убивать.
Marina Goossens Мудрец (16882) 4 недели назад
Видимо, нельзя, что есть, то и есть
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) 4 недели назад
Можно, но так было бы жить не очень интересно.
супер котик Гуру (3324) 4 недели назад
а что значит "счастливы"?
кому-то и война мать родна!

Чтобы разобраться с этим добро пожаловать в мой вопрос!
https://otvet.mail.ru/question/237669930
Зараза - Ольга. Просветленный (31384) 4 недели назад
В людях слишком много грязи, чтобы они жили не в навозе, а во дворцах
Шанс СадовникОракул (61970) 3 недели назад
Во дворцах живут не люди, а хищники, паразитирующие на человечестве!
Учитель Зла! Мастер (1650) 3 недели назад
Потому , что ты живёшь на искусственной планете для экспериментов!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215933) 3 недели назад
Ответ философа-мистика на закрытый вопрос:
  • Вы находитесь в мире иллюзии.
  • Ваши мечты,желания,ожидания тоже иллюзия.
  • Реальность за пределами вашего мира иллюзии...
Шанс СадовникОракул (61970) 3 недели назад
Общество людей существует в Мире Иллюзий! В Мире, которого нет в реальности...