Сколько примерно нужно греть пластик на огне, что бы тот начинал скрепляться с таким же пластиком?

Алексей Котин Мудрец (11995), на голосовании 3 недели назад
Нет, не соль на ложке. Не путать
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (90680) 1 месяц назад
Зависит от мощности огня и типа пластика. Опытным путем узнавай
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404915) 1 месяц назад
Не факт что нормально сварится.
✠ Риано4ка ;) ♥ ♡ ❤️Ученик (115) 1 месяц назад
Факт что не сварится нормально)))
Роман РудинМастер (2113) 1 месяц назад
Под давлением в инертной среде тем-ра 200 градусов, наверное вполне.
Вас Ёк Оракул (88577) 1 месяц назад
Поджигаешь,подносишь, считаешь
...как завоняло
Значит передержал.
На 20% кручеОракул (90680) 1 месяц назад
Также звучит инструкция, как отличить натуральный жемчуг от искусственного. Надо его залить уксусом. Если растворился -- значит, натуральный. Был
G Мыслитель (5854) 1 месяц назад
Время зависит от мощности источника, а температуры зависят от видов пластика, но примерно около 250° вертятся.
Только от нагревания происходит окисление пластика, что нарушает его качества, делает хрупким.
Какие-то виды полимеров лучше сцеплять растворителями. Ацетон, бензин-керосин, дихлорэтан, 646 и т.д.
elfey ciklonov Мастер (2323) 1 месяц назад
Отрежьте маленький кусочек для образца и подогрейте строительным феном. Над огнём нельзя - температура большая и он сгорит и станет уже не пластиком. Если надо сцепить две поверхности можно внести небольшой пруток "затравку" из такого же материала в шов между двумя поверхностями. Вот когда станет "вдавливаться" - значит процесс пошёл. Не двигать и дать остыть. Потом срезать ножом остатки.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107059) 1 месяц назад
Паяльником всё сразу свариваются, а между соединёнными частями скрепки применяй и заливай их новым пластиком, капая горящим пластиком. Так кузова машин ремонтируют.