Как выглядят ангелы?

Mamay Просветленный (32913), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Na-te vam(❤️) Мудрец (19910) 1 год назад
Ангелы – духовные существа Евр 1:14: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
Т е. Божьи Ангелы сотворены для служения человеку!
Они не имеют физического облика. Но в Библии описано, что они были способны являться в виде людей, и что были они похожи на обыкновенных мужчин.
встреча Авраама с ангелами описана так:
Быт 18:1-2: "И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,"
В этом отрывке повествуется о том, как Бог и два ангела, явившиеся в мужском обличии, на самом деле ели еду, поданную Авраамом.
И это не единственное место ,в котором Ангелы много раз приходили в виде мужчин Иисуса Навина 5:13-14
"Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда . Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?"
Мар 16:5: "И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись."
Но в образе женщин в Библии не встречается описание ангелов.
Иногда ангелы приходили не как люди, а как нечто потустороннее, и это приводило в ужас тех, кто с ними сталкивался. Часто первыми словами этих ангелов было "не бойтесь", потому что распространенной реакцией при встрече был страх. Стражники гробницы Иисуса замерли от ужаса, увидев ангела Господнего.
Пастухов в поле "охватил великий страх", когда явился ангел Господень и их озарило сияние Божьей славы.
Что касается физических характеристик, то иногда упоминается, что ангелы имеют крылья.Например Статуи херувимов на ковчеге завета имели крылья.
Пророк Исаия в своем видении небесного престола видел крылатых серафимов, каждый из которых имел по шесть крыльев.
Ис 6:1-2: "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал."
Иезекииль также видел крылатых ангелов, с присущими людям характеристиками – голосом, лицом и ногами.
Одно из наиболее полных описаний ангелов находится в Даниила 10:5-6:
"Я взглянул – и увидел: стоит некто, облаченный в льняные одежды, с поясом из чистого золота. Тело его – как хризолит, лицо – как вспышка молнии, глаза – как огни факелов, руки и ноги блестят, как начищенная медь, а голос его – как шум толпы"
Вполне возможно, что ангелы, которые постоянно находятся в присутствии Господа, обладают необыкновенной красотой, так как Божья слава отражается на всем, что Его окружает. Таким был Люцифер- прекрасный как утренняя заря до тех пор, пока не был низвергнут с небес. После этого он стал дьяволом-демоническим существом, и все падшие ангелы тоже изменились. Сегодня это злобные духи, которые пугают людей, создают неприятности, искушая их. Но все же все они подчинены воле Бога, трепеща перед Ним! Написано:
"...Ты веруешь, что Бог един?- хорошо делаешь! И бесы веруют, и трепещут."
Тэрыкы Просветленный (28764) 1 год назад
христиане содрали образ ангелов с купидона.
Андрей Никитинский Мудрец (18226) 1 год назад
Как белое светящееся облако, силуэт, описывающий тело.