Задержание по подозрению в наркотиках?

Алёна Грибоедова Ученик (90), на голосовании 2 месяца назад
Допустимо и нормально ли задерживать человека по подозрению в закладке наркотиков, только если есть подозрение. Я рисовала рисунок на тротуаре аэрозольной краской, и полиция решила, что я этим послание оставляю, где находятся наркотики, меня задержали под предлогом, что я закладчица, придержали 48 часов в отделе, и потом суд оштрафовал меня за мелкое хулиганство?
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82925) 3 месяца назад
Это так было на самом деле?
джон малкович Гуру (3788) 3 месяца назад
Все правильно они сделали
Алёна ГрибоедоваУченик (90) 3 месяца назад
Вы считаете допустимо так? На меня ссади надели наручники, в отделе у меня смотрели смартфон, морально давили, спрашивали, зачем я рисую, про наркотики спрашивали, что употребляю, где распространяю и у кого беру, мне досмотр личный устроили такой, что даже стыдно рассказывать, возили в больницу на мед. освидетельствования, я двое суток почти не спала, ибо спать можно было только на лавочке в камере, у меня сняли отпечатки пальцев, и фотографировали.
джон малковичГуру (3788) 3 месяца назад
Ну сейчас много людей занимаются наркотиками, вы просто были не в том месте и не в то время, конечно можно было со стороны полиции действовать более мягче в вашу сторону, но из-за того, что они каждый день работают с наркоманами и тд у них ко всем отношение одинаковое
джон малковичГуру (3788) 3 месяца назад
Ну вы же по сути портили имущество, штраф вам заслуженно выписали, для рисования есть отведённые места, ну или хотя бы на заброшках
Дрон Г. Оракул (71034) 3 месяца назад
это норма. Шла по улице, нецензурно выражалась, на замечания прохожих не реагировала. За это получила сутки. Хотя никуда не шла, а сидела дома.
Nota Bene Мудрец (11069) 3 месяца назад
За рисунки на асфальте оштрафовать вполне имели право.
МагОл Искусственный Интеллект (590864) 3 месяца назад
ч. 2 ст. 94, п. 3 ч. 4 ст. 108 УПК РФ

Уголовно-процессуальное, когда человека подозревают в совершении преступления. Тогда задержать его могут максимум на 48 часов. В исключительных случаях, например если суд считает задержание обоснованным, но доказательств для заключения подозреваемого под стражу недостаточно, он может продлить срок еще на 72 часа. Предельный срок задержания — 120 часов, или пять суток. А еще срок иногда продлевают, если следователь или дознаватель оформили документы с ошибками.
Алёна ГрибоедоваУченик (90) 3 месяца назад
Вы считаете допустимо так? На меня ссади надели наручники, в отделе у меня смотрели смартфон, морально давили, спрашивали, зачем я рисую, про наркотики спрашивали, что употребляю, где распространяю и у кого беру, мне досмотр личный устроили такой, что даже стыдно рассказывать, возили в больницу на мед. освидетельствования, я двое суток почти не спала, ибо спать можно было только на лавочке в камере, у меня сняли отпечатки пальцев, и фотографировали.
МагОл Искусственный Интеллект (590864) Алёна Грибоедова, Они действовали в рамках УПК, а то, что я и ты считаем, не важно.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140734) 3 месяца назад
Почему-то очень многие из молодого глупого раннего поколения считают что серые стены - это плохо вот надо там красивую надпись сделать А вообще-то так информация к размышлению цвет дома постройки забора сделан специально таким И это всё регламентировано документально. Вы себе в паспорте на фотографию п***** в рот нарисуйте а потом предъявить их где-нибудь этот паспорт скажет же что он плохой А вот администрацией отмывать вот эти вот рисунки приходится за свой счёт вы же денежку не оставляете на растворителе чтобы эту херес смыть? Так что думаю штраф они вам маленькие выписали что вы ничего не смогли понять я бы тысяч 50-70 написал
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358041) 3 месяца назад
за тобой следили
ты злостная норкоманка
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (106180) 3 месяца назад
Если ты считаешь, что нарушены твои права, оспорь постановление о привлечении тебя к ответственности за мелкое хулиганство и твоё задержание. Если получиться это сделать, получишь ответ на свои «допустимо и нормально». И можешь даже вспомнить про ст. 53 Конституции РФ. А пока получается допустимо и нормально