Какие упражнения делать чтобы руки стали стройнее и уменьшить объем плеч?

Luki Luki Знаток (394), на голосовании 6 месяцев назад
И если делать упражнения поднятия гантель, то эти действия помогут или наоборот сделают плечи еще более широкими?
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (58258) 7 месяцев назад
Сходи в магазин за тортиком.
Luki LukiЗнаток (394) 7 месяцев назад
уже находилась:)
Ариша Б Знаток (459) 7 месяцев назад
Сядь на диету
Luki LukiЗнаток (394) 7 месяцев назад
вопрос в другом
Ариша Б Знаток (459) Luki Luki, без этого не помогут упражнения
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) 7 месяцев назад
Если руки и плечи пухлые из-за жира - то сбалансировать питание в основном только поможет. Никакие упражнения жир не убирают.

Почитайте про сушку (культуристов), особый режим питания, убирает максимум жира.

Про упражнения с гантелями, они ничего не прибавят, только мышцы укрепят. Гантели надо брать не тяжелые, для девушки начинать с 1 кг, максимум дойти до 3 - 5 кг постепенно. Можно на 2 кг остановиться. Плечи увеличатся, если вы по 20-40 кг будете тягать в течение многих месяцев, плюс добавки пить для роста мышц)

Упражнения на все мышцы рук и плеч, одновременно обычно еще и мышцы спины прорабатывают. Примеры есть на ютубе. Забейте в поиске "силовые упражнения на верхнюю часть тела."