Все вещи вокруг кажутся живыми существами, включая части тела
Иногда бывают моменты, когда все окружающие меня предметы начинают казаться живыми существами. Но не в том плане, что они двигаются. Ощущение, что если приближусь к ним, как-либо попытаюсь взаимодействовать, они на меня накинутся, попытаются убить. Также иногда вместе с этим, иногда отдельно начинают казаться отдельными живыми существами руки и ноги, они также враждебно ко мне настроены. Обычно в такие моменты меня начинает трясти, текут слëзы, становится страшно. Как действовать в такой ситуации, как успокоиться, вернуться в нормальное состояние? Что это вообще?
Это нормально при шизофрении